Что делать, если в душе беспокойство?

Пользователь удален Мастер (2188), закрыт 17 лет назад
Меня иногда посещает чувство, что я чего-то не успела, не сделала. Неужели это депрессия.
Дополнен 17 лет назад
Пасиб за поддержку
Лучший ответ
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Тата пойми, ты постоянно живёшь в БУДУЩЕМ - ведь это иллюзия, что и вызывает в тебе БЕСПОКОЙСТВО!! !
Твой ум не дает тебе покоя, он эксплуатирует тебя и ты стала его рабом!! ! Ты постоянно находишься в плену у своего ума - это плохо, т. к. всё это порождает душевную боль, а его следствием являются болезни!
Ум заслоняет твое настоящее – реальность, в котором тебе необходимо быть, а ты живёшь в прошлом - воскрешая, либо в будущем предвкушая.

Суди сама: - тревога, БЕСПОКОЙСТВО, напряжение, стресс, волнения - всё это формы страха, который рождается (возникает) из пребывания в будущем твоего ума, но не тебя (т. е. мыслями живешь в будущем, а тело то твоё находится в настоящем) !

Так же заметь - чувство сожаления и вины, горечь, обида, недовольство и любые другие эмоции, связанные с неумением прощать, рождаются из пребывания твоего ума в прошлом (т. е. мыслями живешь в прошлом, а тело то твоё находится в настоящем) !

Живи в настоящем (это сознание, бытие, реальность, присутствие) , где не существует страха и других эмоций!! ! Всё это и есть просветление!
Об этом проповедовали Будда, Христос и др. духовные мастера!

Вот тебе моя духовная практика: - не воспринимай свои мысли слишком всерьёз!! !
Остальные ответы
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Надо более пофигистично к этому относится.. . Не успела сейчас, успеешь потом. Обычно всё в жизни происходит так, как должно быть. Поэтому и сильно переживать не стоит:)
Нина Хайруллина Мудрец (15394) 17 лет назад
прекратите мыться, срочно выйдете из душа!
Мудра Мастер (1615) 17 лет назад
Душа беспокоится не случайно...и оно не заставит ждать ...неприятности на пороге...
Пользователь удален Мыслитель (7171) 17 лет назад
Нужно ответить на все внутренние вопросы тела и обязательно найдется тот вопрос,что и замутил все это беспокойство.Вот тогда уже вплотную надо заняться его разруливанием-и все как рукой снимет.
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
Ну а представте себе абсолютно покойную душу? Это Вам надо? Дай Бог, что бы у Души всегда была работа для Разума!
Дашкова Гуру (2736) 17 лет назад
Это нормальное ЧувстВо....Только вы думафте о том,Что все впереди,и вы Хозяин своей СуДЬбы..Вы сможете еще что-то успеть,что -то понять:-)
leokod leokod Гуру (2701) 17 лет назад
Вариантов не много: либо беспокоится дальше либо не беспокоится. Знайте только, что беспокойство это убийца. Оно отнимает силы, лишает воли. Спросите себя, как мне в жизни помогает беспокойство? Решению каких конкретно проблем оно может помочь? Жизнь это не соревнование - не успели, не сделали значит так надо. Я считаю, что мне надо было сделать всё, что я сделал. Всё, что я не сделал мне не надо =)
FREND Мудрец (19110) 17 лет назад
это когда тревожно что ли