В чем смысл/основная мысль мультика "Ёжик в тумане"??

Мария Иванова Мыслитель (5537), закрыт 17 лет назад
смотрела и в детстве, и потом еще в отрочестве, и в юности - не врубаюсь я в этот мультфильм)
Дополнен 17 лет назад
ну спасибо, начинаю понимать)
просто интересно - за что его когда-то назвали лучшим анимационным фильмом? он же такой... достаточно примитивный.
Дополнен 17 лет назад
слушайте, какие гениальные мысли!!))...
Лучший ответ
Helly Мастер (1349) 17 лет назад
В том, что жизнь трудна, а для маленького еще труднее. И что для сильных "туман" не проблема, а для слабых проблема, и его могут не заметить те, кто наверху. Так маленький человек и остается в тумане, а сильные мира сего только сгибаются, чтобы еще что-нибудь себе набрать на еду.
Остальные ответы
- Просветленный (26350) 17 лет назад
да и ненадо, просто език -милаффка))))))))
PlayDima Профи (533) 17 лет назад
грибы - плохо влияют на психику ...
Лиса Мастер (1440) 17 лет назад
не кури траву, сестра) и тумана не будет...
Анна Гуру (2502) 17 лет назад
никакого, просто добрый мультик
Hamlet Y Профи (738) 17 лет назад
Весь смысл во фразе:" Я ёжик,я упал в реку,я плыву...."
WOODPECKER Ученик (230) 17 лет назад
смысл в том, что можно всегда найти выход из трудносложившейся ситуации
marina andreeva Мастер (2271) 17 лет назад
Смотри то, во что врубаешься. А там философский туман и ежик милый.
Пользователь удален Мастер (2193) 17 лет назад
В тумане хреново ориентироваться...а летать вообще невозможно...
Oksya / Гуру (3910) 17 лет назад
Лошадка-а-а-а-а-а-а!!!!
Julia Volovodova Знаток (342) 17 лет назад
Очень люблю этот мультфильм. У него много смыслов. То, что вижу я - про путешествие, опасное приключение и переход в измененное состояние сознания. Вы помните место, где ежик плывет по течению реки и видит ночное небо, звезды? Мир выглядит совсем по-другому, когда на него смотришь так.. . И все это произошло, можно сказать, на пороге собственного дома, в давно знакомом месте. Это волшебство тумана.