Самое долгое время потраченное на чтение одной книги?

Пользователь удален Ученик (173), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мария Мастер (2235) 17 лет назад
Никак не дочитаю "Планету мистрера Сэммлера" С.Белоу. Лет 5 уже читаю
Остальные ответы
Юрий Оракул (90897) 17 лет назад
война и мир - не помню сколько
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 17 лет назад
человвечество продолжает её дочитывать
Леонид Камаев Профи (932) 17 лет назад
в одинадцать лет прочитал Властелина Колец....Позавчера закончил перечитывать)))
Haba-Haba Мыслитель (8518) 17 лет назад
"Война и мир" понадобилось 15 лет, чтобы понять.
Но любимым писателем все равно не стал.
Великий. но не мой!
Софья Паскаль Гуру (3560) 17 лет назад
Олдингтона "Смерть Героя" читала наверное года 2. Правда с большими перерывами, между делом успев прочитать Войну и Мир и что-то там ещё.
Succubus Гуру (2547) 17 лет назад
4 месяца читала Карлоса Кастанеду . Заставляла себя дочитывать, потому что начала.
Андрей Грегор Знаток (385) 17 лет назад
Новый Завет!
Читаю вот уже 20 лет ...
Пользователь удален Просветленный (43076) 17 лет назад
Сага о Форсайтах Д. Голсуорси.
Наверное 6 месяцев читал. Но мне тогда было лет 12.
Elena Kanksidi Мастер (2267) 17 лет назад
"Война и мир" однозначно! Помню, все лето корпела!!! Особенно трудно давались сцены военных действий! - такая нудятина... бррррр!
Пользователь удален Гуру (4710) 17 лет назад
Капитал 2 тома изучал один год.
Ольга Медведева (Каас) Знаток (286) 17 лет назад
Несколько лет читала "Хоббит, или туда и обратно" Толкиена, остановившись на первой главе. Потом заболела и пока скучала прочитала всю книгу.
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 17 лет назад
войну и мир прочла за 2 недели... наеврно незаконченные книги долго мучалась, и бросала. таких мало. только доктор фаустус томаса манна и преступление и наказание достоевского (стыдно самой, но мала наеврно ещё)

а вот толстого прочла наеврно всего... ну если льва николаевича... любила его жутко лет в 12)
Tessa Гуру (2844) 17 лет назад
Дааа, сложный вопрос. Обычно читаю быстро. Рекорд, наверное - "Жизнь насекомых" Пелевина - мурыжила две недели, потому что бросить, не дочитав, не могу, а дочитывать - тошнило!
Cher_nika Профи (959) 17 лет назад
Маркес "Осень патриарха" - год мучила.
А в юности так же мурыжила "Две Дианы" Дюма
Пользователь удален Гуру (2526) 17 лет назад
Есть книжки, которые не дают себя прочесть. Мне пока не попадалась такая!
Пользователь удален Профи (533) 17 лет назад
2 дня я убила на то что бы прочитать Гарри Поттера ,больше я даже не прикасалась к твореньям Дж. Роулинг!
Bezzumstvo Мыслитель (5933) 17 лет назад
4 дня... Терри Гудкайнд "Седьмое правило волшебника"
Серж 0 Мудрец (12037) 17 лет назад
Сент-Экзюпери.
"Цитадель".
7й год, наверное. В метро, электричке совершенно не читается, дома - то некогда, то - не то настроение.
прочитал пока 80 страниц из 700. хотя на легкое чтиво формата "покет" хватает 1-2 дней на 200-300 страниц