А говорят: Дуракам везёт?

Безымянный Гуру (2863), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия Ван Хулик(Мазуренко) Мудрец (13492) 17 лет назад
Возможно,что дураки пускают жизнь на самотёк,не вмешиваясь в естественный ход событий и т.о. предоставляют природе и Богу делать своё дело. А умные вмешиваются в этот ход событий, задают ему жёсткую направленность, связывают планированием и поэтому Богу это не нравится(?).
Дурак это ведь весьма оригинальное и специфическое состояние(не путать с глупостью). Дурак это с одной стороны шут, с другой гениальный "человек дождя", с третьей разносторонне, но не широко, развитый человек, который везде понемногу и нигда в целом.А в народных сказках?Почему везёт только Иванам-дурочкам?Может,всё таки,потому,что они пытаются всю жизнь "поучиться"уму-разуму...)))
Остальные ответы
Пит Мыслитель (8467) 17 лет назад
везет, тому, кто не париться! в народе их и называют "дураками" )
Пользователь удален Мыслитель (7171) 17 лет назад
В древности на Руси слово дура обозначало красивая,красивый.Также отождествлялось со счастьем,что и дошло до наших времен.Только не надо путать древнее понятие красоты с дешевым гламуром.
Пользователь удален Мастер (2188) 17 лет назад
Ой везет по страшному, так обидно, они палец о палец не ударят, а им "божеские подарки".
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
У большинства из нас слишком завышены претензии к Миру, нам всего (и сразу) хочется...
А "дурак" живет легко, не напрягая Мир своими притязаниями, и Мир его не притязает!
Александра Мастер (1263) 17 лет назад
Умный человек (или считающий себя таковым) к любому делу подходит основательно. Долго затылок чешет, продумывает все варианты возможной неудачи и в решающий момент все равно что-то подведет... А дурак идет по жизни не задумываясь ни о чем. Вот откуда везение!
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Дурак дураку - рознь.
Капли Дождя Профи (587) 17 лет назад
Госпожа Судьба отдыхает на таких . Им всё даётся авансом! Она их заманивает, а потом в "расчёт" запускает. И на этом Их везение заканчивается. Затем появляется новый Дурак-- Сансара.
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
А говорит то кто? Дураки?

Так понятное дело они себе статус повышают, кто же про себя плохо говорить станет.