Sony-828. На дисплее видоискателя в автофокусе объект максимально резкий, после нажатия кнопки - отснятый кадр явно

Игрес Эст Мастер (1410), закрыт 16 лет назад
нерезкий. В чём может быть причина? Ошибка в настройках, или некорректно работает процессор? Можно ли что-то сделать собственными силами?
Дополнен 17 лет назад
Изначально резкость при наводке и после "щелчка" была равна. Фотоаппарат не ронялся. Если бы дело было в объективе, то изначально при наводке на резкость дисплей показывал бы "мыло" (в любом случае
Дополнен 17 лет назад
изображение на дисплее до и после нажатия на кнопку было бы равнозначным по резкости).
Дополнен 17 лет назад
У меня же явное различие до нажатия кнопки и после. Ощущение, что причина в процессоре.
Дополнен 17 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
ЧАСОВОЙ Просветленный (21182) 17 лет назад
дефект обектива (называется (МЫЛО)это стало или было?не роняли ли его? проверь на больших значениях дафрагмы...пиши в личку ...а при ручной наводке рзкость можно навести...попробуй диафрагу всетаки поджать...может линза сместилась ...причем резкозть к процессору...хотя можно поиграть настройками контраста и шарпенинга....чтобы исключить процессор сними в раве и открой в фотошопе
Остальные ответы
Паша Мастер (1246) 17 лет назад
насчёт экранчиков я вообще не стал бы говорить, что по ним можно точно судить о резкости снимка
и ещё очень частая ошибка - это то, что при нажатии на кнопку камера смещается немного
может ты слишком импульсивно снимаешь?
Дмитрий Шилихин Мыслитель (7391) 17 лет назад
на 95% шевелнка... следите за грамотными параметрами экспозиции... выдержка должна быть короче чем величина обратная фокусному (т.е. при фокусном 50мм, выдержка короче чем 1\50 сек. , т.е. стандартная 1\60 и короче). И будет вам счастье, 4% оставил на то, что у вас руки не очень крепкие, в любом случае шевелнка, и 1% на неисправность камеры.