Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Имплатация искуственного хрусталика в глаз. Плюсы и минусы.

YuraTheSun Профи (700), закрыт 16 лет назад
У бабушки развивается катаракта. Предлагают имплатацию искуственного хрусталика с помощью лазера. Она боится: будут ли побочные эффекты и пр. Что Вы можете по этому поводу подсказать Стоит ли идти на такую операцию вообще и что нужно учесть?
murzik Просветленный (21499) 17 лет назад
Моя тетя две недели назад сделала, довольна теперь. Через 4 часа после операции уже прекрасно себя чувствовала. Только конечно из клиники надо на машине везти и полный покой.
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 17 лет назад
Первое время после операции могут "мигать черные точки" и казаться, что глаз слепнет совсем. У каждого свой срок восстановления. Плюсы в том, что благополучно "приросший" хрусталик восстанавливает зрение. Мне известно, что успех операции 92%, а это высокий показатель. Медик.
Iren Мастер (2122) 17 лет назад
Моей знакомой бабушке делали,ей 72года,видит хорошо,очень довольна,но глаз капала долго после операции,наверное около года.
Erjiyas3917 Гуру (3598) 17 лет назад
Человек хоть что то начинает видеть, разве что большой минус как и после любой операции - ограничения
Похожие вопросы