Почему вам нравится книга Маргарет Митчел "Унесенные ветром"?

Лидочка Знаток (370), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tessa Гуру (2844) 17 лет назад
Написано блестяще. Сама Митчелл говорила, что в образе Скарлетт она хотела показать, что ей категорически НЕ нравится в современной ей Америке. А американцы приняли ее как национальную героиню. Прав Марс - во многом, идеалогия Америки... Я бы даже сказала, не на определенном этапе, а по жизни. Но написно блестяще. А какой язык! Английский если читать... И что еще мне нравится - расписаны все наши, девичьи ошибки. Прикладное пособие - если не хочешь, чтобы об тебя вытирали ноги и в то же время прослыть стервой ты тоже не хочешь... Если вдуматься, все можно увидеть.
Остальные ответы
_ELENA_ Просветленный (44240) 17 лет назад
Жизнеутверждающая,нет безвыходных ситуаций,если не сразу,то завтра обязательно!
King Просветленный (42656) 17 лет назад
Она мне как раз и не нравится! Но в самом конце этой книги, её гл.героиня произносит слова, которые по сути своей являются идеологией США в сжатой форме: " Я украду, убью, ..но я не буду больше голодать"
Очень красноречиво и точно!!!!
=ApRiL= Мастер (1466) 17 лет назад
"Подумаю об этом завтра?")) (С)

Читала, как говорят, на одном дыхании.
Жизненная.
Пользователь удален Мастер (1835) 17 лет назад
Эту книгу я перечитывала раз десять. Вот ты напомнила хочу снова взять с полки. Чем нравится? Характеры цельные, сюжет необычный. Героиня конечно не мой идеал, но образ притягательный. И еще мне кажется Скралетт олицетворяетсобой Америку на определенном этапе развития. Если честно продолжение "Скарлетт" Алексндры Рипли разочровало.
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Мне нравится Скарлетт, сильная, стойкая, смелая, находчивая:-))
Она старается из каждой ситуации выйти достойно. В такой разрухе она смогла кормить семью сестры, хотя подло вышла замуж за жениха сестры, наладила лесопилку. Знаменитая фраза - подумаю об этом завтра. И находила выход:-)
Учит не сдаваться, что из каждой ситуации есть выход, если не сразу, но всё равно получится, что
надо ценить любовь, дружбу
Ольга Иванова Мастер (1786) 17 лет назад
Потому что из нее я почерпнула девиз своей жизни:"Я подумаю об этом завтра!!!!"
Kassandra Профи (981) 17 лет назад
Да, это так сказать моя настольная книга, подсадила на нее подружку. Кроме Великолепного романа, подчеркиваешь исторические факты...
Марина Оберманн Мастер (1724) 17 лет назад
Очень понравилась. Да, согласна, Скарлетт - это вся Америка времен войны Севера и Юга. Она мудра, хитра, обаятельна и, конечно, большая стерва... У нее есть чему поучиться.
Пользователь удален Мыслитель (7447) 17 лет назад
ОЧеНь ЛюбЛю СиЛьНых ДуХоМ ЛюДеЙ.
Юлия Андреева Мастер (1356) 17 лет назад
Классная книга, учит, как преодолевать жизненные трудности