Товары и маркетплейсы

Холодильник шумит,как бы дышит! Это нормально?

Купил холодильник Аристон, на следующий день подключил через удлинитель и появился звук похожий на тяжелое дыхание,можно сказать даже на храп смахивает(снизу с права). Это может быть связанно с тем что я подключил через удлинитель или нет,вообще храп это нормально, но не могу точно сказать был ли этот звук с 1 го дня.Спасибо.

Дополнен

Что за транспортные амортизаторы?

похоже, ты не снял транспортные амортизаторы

Источник: и всё же это лучше, чем пуканье и хрюканье ...

у меня удлинитель отдельно дышит...

это нормально происходит перетекание фреона по трубкам, если было б ненормально он бы не морозил, а шум должен быть до 40дБ

Насчет храпа не знаю, у нас холодильник Вирпул иногда вздыхает) , раз-другой в день, тихо, но если в кухне находиться - то слышно. Амортизаторы врядли - тогда при работе компрессора постоянны призвуки бы были. Да и фиг его знает есть ли такое в природе - у нас 2 холодильника - нигде никаких транспортировочных прибамбасов не было.

транспортные стабилизаторы это доп. крепёж двигателя при перевозке.
При установке холодильника на штатное место этот крепёж снимается.