Как можна вывести сухой мозоль?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1129) 17 лет назад
1. Нужно взять медицинский пластырь и вырезать в нем отверстие на величину мозоли. Наложить на пораженное место, растолочь зубок чеснока и приложить на мозоль, а сверху замотать пластырем, но перед этим обязательно мозоль хорошо распарить. Если потребуется, процедуру повторить.
2. Попробуйте каждый день утром или вечером делать теплую ножную ванну. Если корни мозоли проросли неглубоко, она сходит после нескольких ванн. Хорошо после ванны сделать накладку на мозоль из хлебного мякиша, смоченного в уксусе. Застарелые сухие мозоли можно вылечить, если в течение 6-7 дней прикладывать к ним кусочек горячей печеной луковицы, кружок лимонной корки или сырой натертый картофель. Правда, делать это надо осторожно, так, чтобы мякиш хлеба, лук, лимон или сырой картофель прикрывали только поверхность мозоли. В противном случае можно вызвать раздражение здоровой кожи. После такой недельной процедуры делают ванну и соскабливают мозоли. Ни в коем случае не пытайтесь срезать мозоли, т. к. 1)можно занести инфекцию и 2)все равно вырастет новая.
Остальные ответы
Maria Cherepenina Мыслитель (7564) 17 лет назад
Est ge specialniy plastyr
Yly ty v perenosnom smysle???