Как вы относитесь к совместному сну матери (родителей) и ребенка?

СВЕТЛАНА Мыслитель (7096), закрыт 17 лет назад
Я положительно. Мы с дочей вместе
Лучший ответ
Мария Мастер (1686) 17 лет назад
До трех лет ребенок должен спать с родителями, но и должен уметь если надо уйти в свою кровать... мой сын именно такой!А уже после трех лет у него должна быть своя кровать, так как он нуждаеться в своем личном пространстве ...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4547) 17 лет назад
смотря сколько лет )) хотя позавчера мама легла ко мне, мне 19 )) маленькая же не хотела с мамой спать никогда.
Alice Мудрец (17049) 17 лет назад
Отрицательно. Это очень плохо для ребёнка
tangrits Мастер (2167) 17 лет назад
Я с мамой до 10 лет спала, потом появился отчим, пришлось спать одной, и мне было тяжело отвыкать от ее тепла.
Василиса Микулишна Мудрец (17225) 17 лет назад
Мы тоже(((((((((.
И с сыном и с дочей....только что начал потихоньку один спать(5 лет сыну и год доче)
калюча Мыслитель (6060) 17 лет назад
Я не стала это практиковать с младенчества. Ночью я хочу спать и если под боком кто-то возится, попискивает, то я точно не высплюсь!.. А если учесть, что еще боишься придавить сокроватника - вообще не усну!.. Хотя, говорят, что это не плохо, вроде сближает.. ))
Елена Олеговна Яковлева Профи (586) 17 лет назад
здесь даже не надо смотреть сколько лет,вопервых это не гигиенично,а во вторых это не педагогично,ребёнок всегда должен спать отдельно лот матери иначе он привыкнет,а потом и с мужем будут у вас плохии отношения из-за этого !
Источник: Я просто много об этом читала!!!!
Светик Знаток (260) 17 лет назад
Ребенок не должен спать с родителями. Он ИНОГДА может спать с ними, но в силу каких-то обстоятельств - приснился страшный сон, что-то напугало или просто что-то его тревожит. А постоянно вообще не рекомендуется, с разнополыми родителями тем более
ЯЯ Оракул (81590) 17 лет назад
не очень хорошо...если ребенок маленький
К дневному сну- ещё нормально
К ночному сну - отрицательно....ребенок привыкнет и один в кроватке спать откажется, а вы потом будете в числе многих "ответчиков" спрашивать, как отучить дитё спать в кровати с родителями
Пользователь удален Знаток (496) 17 лет назад
Я не спала из-за боязни- не так повернусь и разбужу, и потом мне всегда было с кем спать...Но это не значит, что совсем никогда, если ребенок волнуется и никак не уснет, то можно и спать вместе, главное, чтобы не вошло в привычку...
Но если вам с дочей хорошо спать вместе, то и спите, а проблемы можно решать по мере их поступления...:))
Keren Мыслитель (7266) 17 лет назад
Ничего хорошего в этом нет. Личной жизни никакой!
Елена Капустина Ученик (169) 17 лет назад
Мой сынишка как родился все время спал с нами, потому-что очень часто просыпался ночью и просил молока. Мне лень было каждый раз вылезать из постели и я брала его к себе. Сейчас ему 1 год 4 месяца и мы с мужем только-только приучили его спать в своей кроватке и всю ночь. Мой совет, лучше сразу не приучать. Чуть помучаться (пару месяцев) а потом спать спокойно, чем эта выматывающая нервотрепка каждую ночь.