Вы сохранили свежесть чувств в браке? Как?

Странник Мастер (1138), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Аленика Мастер (1864) 17 лет назад
Странник. В любых чувствах главное првило-уважение и компромиссность. Потому что мелкие ссоры Убивают любовь. Нужно взять себе за правило.
1. Не обзываться (штрафовать)
1,5. Так же штрафовать избранника за вещи, кот. вам не нравятся. Меня например били по попе за мат =))), а еще я поклялась никогда не воровать (по мелочам =)), а так же муж не любит саечки за испуг !!
а я взяла обещание, что он никогда не будет мне советы давать касающиеся готовки и если я говорю хватит пить, то он меня слушается =)) Все мы люди =)))
2. Не ругаться, а пытаться решить все мирным путем. Но это смогут только умные люди =)
3. Понимать, когда человеку плохо, те настроение плохое и тд. Не нарываться в эти моменты, а наоборот-наорали на тебя-поддержи, типа ой. . какой ты сегодня злющий! Давай-ка я тебе чаю с мятой заварю, иди сбда.. . кто тебя обидел. Обнять.
Если и здесь нервы сдают- просто молчать. НО не ругаться, тк. ссоры убивают любовь.
4. Сохранять элемент интриги. О на меня посмотрели, какой красивый мальчик.. , ну понятно короче, иногда заставлять ревновать.
4,5. Дарить друг другу подарочки. Открытки цветочки, игрушки, конфетки просто, чтобы приятно было.
5. Побольше общаться с друзьями, выбираться на развлечения, чтобы было чо обсуждать
6. Поддерживть себя в форме. Следить за собой. Кокетничать. Читать книги о совершенстве в сексе =)
7. И самое главное. Уметь влюбляться в своего мужа (жену) новыми глазами... .
пс. Я вот сегодня смотрю на своего спящего мужа и невольно думаю.. . Боже, какой он у меня красивый. И как дочка на него похожа. И это совершенно непроизвольно.
Будьте счастливы, странник!
Источник: Вместе уже 6 лет, это живем, а встречались с 9 класса =)
Остальные ответы
Максим Максимов Мастер (1637) 17 лет назад
Женат 3 года, хочу как в первый раз люблю еще больше.
Наверное я просто убежден что нет лучше женщины на свете. Благодарен ей за все.
А может это настоящая любовь.
Андрей Донской Гуру (4885) 17 лет назад
путешествуйте по белу свету
Haba-Haba Мыслитель (8518) 17 лет назад
Боюсь советовать, но необходимо как можно больше совместных положительных
( СОВМЕСТНЫХ )переживаний.
Мы с мужем очень много работаем и на каком-то этапе нам стало скушно, и я придумала - мы ездили ночью в картинг клуб и носились на машинках.
Я стала чаще вытаскивать его за город ( летом).
Необходимо что-то делатьв месте, чтобы было . что обсуждать!
Дилия Саблина Ученик (249) 17 лет назад
Замужем 15 лет, мы почти дельфины - понимаем чутьем, муж говорит, что у нас один мозг - на двоих. Думаю, что фокус в программе: когда "женились" - он сказал, что скаждым днем будет лучше... так и есть
Е.М. Мыслитель (8600) 17 лет назад
как? да просто я люблю ее, а она меня! просто мы одно целое! она самая прекрасная женщина на свете! только она знает как это у нее получается! на то она женщина!
Пользователь удален Мастер (1835) 17 лет назад
Да это несложно. Ведь ты его любишь, а он тебя.
А вообще то у Норбекова есть интересные советы по этому вопросу. О том, что максимальный промежуток когда не надоедает это 40 дней. Значит нужно каждые 40 дней: менять прическу, пересатвлять кровать или хотя бы менять цвет постельного белья, менять рецепты блюд итак далее.
Если честно сама применяю другой от Дейла Карнеги "Живи и давай жить другим".

Стаж брака 10 лет, стаж совместной жизни почти 15.
Удачи тебе и счастья.
Che Мастер (1257) 17 лет назад
Не женитесь. Нет правда, нам с мужем никто не верит, что мы уже десять лет вместе (мы до сих пор по углам целуемся). Просто мы не женаты, простоникакая тетка в загсе и никакой батюшка не требовали от нас верности. Мы ответственны только перед нашей маленькой семьей, только передншей маленькой любовью.
лиля лиля Мастер (2314) 17 лет назад
брак дело серьезное и подводных камней очень много,все зависит от взаимопонимания двух людей любящих друг друга,а в основном не зарывайтесь в бытовухе,она все и разрушает. Мы в браке 7 лет,но стараемся отвлекатся от всего по разному,а главное это дети,они любимы,а значит и нам хорошо!
Ксения Ажермачёва Знаток (463) 17 лет назад
Нужно просто любить... очень...