Необязательно но желательно иметь двух детей. Почему?

Smart Знаток (289), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
elena elena Мудрец (16639) 17 лет назад
Чтоб им не скучно было расти !! У моих разница 1.5 Сейчас все вместе: гуляют, уроки делают, дни рождения отмечают. Почти все друзья и подруги общие. Общие интересы. И маленькие были, сами знаете, детей надо развлекать, отвечать на их бесконечные вопросы. А тут они сами друг друга развлекают, играют вместе. И в дальнейшей жизни я надеюсь им будет легче вдвоем.
Остальные ответы
Дмитрий Богданов Гуру (3293) 17 лет назад
для своего ребенка...чтоб не вырос одиноким...а самое страшное эгоистом)
Екатерина Разина Просветленный (22848) 17 лет назад
в идеале один
Источник: личное мнение
Ромарио Мастер (2215) 17 лет назад
Один ребёнок это не ребёнок по своему опыту знаю .Растёт полнейший эгоист любит только себя
Пользователь удален Ученик (147) 17 лет назад
я была одним ребёнком и не сказала бы что я эгоистка очень люблю своих родителей
Haba-Haba Мыслитель (8518) 17 лет назад
Откуда такие постулаты? Желательно кому?
Когда говорят, что для того, чтобы не вырос эгоистом -это бред.
Можно, при отсутствии мозгов , воспитать 2-х эгоистов, а при наличии их же, вырастить нормального человека.
Мария Захарченко-Фиалчук Знаток (271) 17 лет назад
Один ребёнок в семье-это настоящий эгоист.Когда двое - постоянные разногласия и споры.Лутше всего иметь троих!!!
Арина Ученик (60) 17 лет назад
ну здесь посмотрим с разных сторон:
1) иметь брата или сестру это намного интереснее и легче вообще по жизни
2) ну действительно иногда дети когда одни в семье бывают немного эгоистичны
3) пособие в 250тыс. я думаю никому не помешает
Василиса Микулишна Мудрец (17225) 17 лет назад
каждый ребенок-это счастье(имея дотаточное количество денег,конечно)
ШУЛЛЕР Гуру (3656) 17 лет назад
один ребенок єто егоист,да и в будущем одному трудно
Пользователь удален Мастер (1835) 17 лет назад
Ой как спорно. Вот я думаю о втором. Просто потомучто хочу. Инстинкты наверное.
Но вот пишутчто одному в будущем трудно? Ну как вам сказать. Мой старший брат это бездна проблем для всех, и для меня прежде всего. Поэтому сказать что одной мнебыло бы труднее я не могу. Но проблема в том, что я вторая и быть одной у меня вряд ли быполучилось. А маме сейчас было бы совсем нехорошо,если бы дыл только брат. Трудный вопрос.
Йа кот Матвей Первенец де Валуа Мудрец (17938) 17 лет назад
хотел бы иметь двух детей, но в основном они меня имеют
лиля лиля Мастер (2314) 17 лет назад
дело не в количестве детей, а в их воспитании, вашем терпении и обучении их дружить и уважать друг друга. Если справитесь значит хоть 10 - рых рожайте
Ольга Смирнова Гуру (4705) 17 лет назад
Современное видение проблемы "один/два и более детей" в своем абсолютном большинстве упирается в то, что один ребенок может вырасти эгоистом. Это на самом деле так. Двоим детям приходится "мирится" с тем, что их брат/сестра имеют такое же право на любовь как и они, а это многому учит. Допустим, вас полюбили как родную родители Вашей половины: с одной стороны это замечательно, но для Вашей половинки (который (ая) вырос единственным ребенком это может стать настоящим ударом. В своей семье важно уметь разделить свою любовь на всех, кто является членом семьи, пусть это даже будет 5-10 человек. А если заглянуть в историю, то здесь можно найти истинные мотивы (в которых никто не признается, но все о них знают) почему детей должно быть больше чем один. Шансы на успех как самого ребенка, так и семьи увеличиваются. Допустим, ваш ребенок в силу определенных обстоятельств мякго говоря "неудачник", а второй может это с лихвой компенсировать став лауреатом Нобелевской премии; одна ваша дочь неудачно вышла замуж, зато вторая - более чем. Имеет смысл и генетическая составляющая для Ваших потомков - шансы на хороших (здоровых, умных) внуков гораздо больше. И последнее, о чем обычно не говорят - стремление уберечь себя от одиночества. Люди смертны, и умирают они не только стариками, но и в детстве, юности, более зрелом возрасте. Знакомая похоронила сына (погиб в 18 лет) . От окончательного сумасшествия ее спасло то, что у нее еще есть дочь. Она прямо так и сказала - а если бы был один сын, что тогда?! ? -куда себя деть в 45 лет, когда твое будущее заканчивается со смертью ребенка? Ради чего жизнь прожита, кому отдать все то, что есть? Звучит цинично? Ничуть. Это истинные мотивы. Мудрый человек, желающий иметь свое будущее, детей, внуков, правнуков думает не о том, что прокормит ли он двух детей, а о том, что вероятность счастливого будущего с двумя/тремя и более детьми намного больше чем с одним дитем. Кстати, Наташа Манакова, кажется, также думает. А если один ребенок действительно вырастет эгоистом, кто будет помогать его родителям в старости?
Katenok Мыслитель (9607) 17 лет назад
Как много высказываний о том, что единственные дети в семье - эгоисты! Ерунда-то какая!! Никакое это не правило, какими воспитали, такими и выросли. Я что-то пока не припомню ни одного знакомого мне эгоиста, который был бы единственным ребенком семье (и наоборот). Может быть, мне просто повезло. Да я и сама единственная и отнюдь не эгоистка, скорее наоборот...
Вообще, 2 ребенка "нужно" иметь потому, что при таком раскладе пара воспроизводит себя и после их смерти численность людей ни в их роду, ни на планете в целом сохраняется. А еще гораздо правильнее иметь 3-4. Вот и вся логика.
Nika Мудрец (10493) 17 лет назад
У меня трое, такая дружная семья!