отчего трескает свежесделаная штукатурка (стены после ремонта, как в сетке паука)?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Максим Максимов Мастер (1637) 17 лет назад
слишком толстый стой сразу положили.
http://polkar.ru/19.php
вот тут можно посмотреть подробно
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Сильно толстым слоем ложили раствор
Лютик Мастер (2058) 17 лет назад
от резкой смены температур,от низкого качества...
Оля . Просветленный (23288) 17 лет назад
Если не собственный дом - может от ударов каких-нибудь..У нас в квартире так было давно оттого, что соседи делали ремонт у себя и ударами по стене причинили нашим стенам и потолку вред.
Serge Masterson Профи (575) 17 лет назад
Cохнет слишком быстро. Полить водичкой во время высыхания нужно.
Зиг Фрид Мудрец (10705) 17 лет назад
По моему мало песку. Т.е. крепок раствор.
Обои тоже трескаются - когда менее чем надо воды добавляешь...
Inc77 Знаток (457) 17 лет назад
Песок жирный слишком.
Большое содержание глины.
Добавь мытого песка!
И слой слишком толстый!
Хотя ничего страшного, если хозяин не увидит можно сверху жидким затереть просто и все!
Источник: Энциклопедия штукатура том 6
Вчерашний Мастер (1373) 17 лет назад
скорее всего не были соблюдены пропорции вяжущего и мелкого заполнителя,и она банально усела.Проще говоря много цемента мало песка,обычно делетанты так делают в с мыслями что чем больже вяжущего тем крепче будет держацца.
Источник: ВСН+мозг компетентного специалиста
General Bes Мыслитель (9047) 17 лет назад
от маленького, даже от малюююююсенького гонорара таджикской бригаде рабочих....