Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какая разница во времени, должна быть между рождением первого и второго ребёнка?

Smart Знаток (289), закрыт 16 лет назад
Лютик Мастер (2058) 17 лет назад
Главное чтобы рождение второго ребенка не помешало воспитанию первого!
Арина Ученик (60) 17 лет назад
если не было осложнений при рождении первого, то год - и для родителей супер для детей
~*Natalia*~ Профи (686) 17 лет назад
Chem menshe, tem luchshe. Roditeliam legche, da i detki rostyt vmeste.
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
У меня погодки, очень тяжело, но преодолимо.
Наверное всё же лет 5 это идеально.
Katherine Omezinskaja Мудрец (12572) 17 лет назад
Смотря какими идеями руководствоваться. Хотите сохранить свое здоровье - второго заводите не раньше, чем через 3 года, хотите уделять второму не меньше внимания, чем первому - или минимальная разница (как раз год - полтора) или 7 лет (когда первый пойдет в школу). А если хотите, чтобы дети долго не смогли найти общего языка - от 9 лет и выше...
Пользователь удален Мастер (1835) 17 лет назад
Хороший вопрос. Это очень индивидуально. Если медицинских и материальных проблем нет, то мне кажется важно не навредить детям: старшему и еще не рожденному. Подумать нужно, сможете ли вы каждому уделять достаточно внимания. Сможете ли сделать так чтобы они не испытвали ревности. Если разница меньше трех лет онибудут друг от друга сильно зависимы, в хорошем иплохом смыслах. То есть они будут дружнее вболее взросломвозрасте, но вдетствеможет быть больше обид. А если разница больше (особенно ближе к десяти) то они будут меньше ревновать, делитьигрушкии драться. Но идружитьпочтине будут. Слишком разные интересы.
HOPECHIK Знаток (286) 17 лет назад
Какой год??Что вы тут говорите...организм женщиныродившей еще очень слаб и изношен. Специалисты считают, что за срок ок5 лет-и физиологическоеи моральное состояние женщины позволяет задумываться о втором. У меня с братом разница 5 с половинкоЙ! Супер! Люблю и обожаю его)))
Источник: умные дядьки сказали-в умные книжки написали
КР Профи (783) 17 лет назад
Моя свекровь говорит, что 5-6 лет. Старший ребенок уже к этому времени очень хочет братика или сестричку и очень помогает родителям в воспитании младшего...и в последствии( особенно мальчики) очень близки.
Она психолог, у нее 2 сына , разница в 5 лет
Natalia Gosovich Мастер (1853) 17 лет назад
Организм после родов восстанавливается не меньше 2х лет!
Если меньше, то мать не успеет восстановиться и усталость даст о себе знать. А больше 3х лет - дети в детстве почти не будут иметь общих интересов, но зато во взрослой жизни смогут дружить (зависит от воспитания) и советоваться друг с другом. Больше 5 лет - это почти непреодолимая пропасть для общения, хотя тут всё тоже зависит от воспитания.
Пользователь удален Знаток (496) 17 лет назад
У меня разница неполных четыре- все говорили, что самое "то "- пока не заметила,жутко ругаются и дерутся(девочки!!!),может потом будут дружить...
ЛЕНУСЬКА Мастер (2058) 17 лет назад
Говорят что не менее 2-лет!Хотя моя сестра родила одного за другим и оба крепенькие и просто милашки!
лиля лиля Мастер (2314) 17 лет назад
У меня двое детишек 4.5 и 6 лет обожают друг друга даже делают все вместе, ждут друг друга. Было тяжело не спорю, но сейчас я только рада что родила их с такой разницей. А вот у меня с братом родным разница 5 лет и толку никакого мы не общаемся.
Nika Мудрец (10493) 17 лет назад
2-2,5 самое нормальное время помойму
Похожие вопросы