Приколы с Word

Dmitry777 Гуру (3529), закрыт 17 лет назад
Если в русском MS-Word 2003 написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter, он немедленно закрывается, без объяснения причин. Просто офигеть. Большой брат следит за нами! А ещё попробуйте в Word набрать: "Хочу избежать службу в армии" (без кавычек) А потом сделать проверку орфографии :)
Что по-вашему дядя Билли затеял? Новый заговор против демократии и гражданского общества??!!))))))))))))))
Дополнен 17 лет назад
Ирина, конечно попробуйте! БЕЗ шуток!!!
Дополнен 17 лет назад
Неееееееее, кто не верит - проверьте!!! Почему именно такой "набор символов"????
Дополнен 17 лет назад
anApix, ага, еле отчеты отучил их Винду слать о моем не лицензионном глючном мастдай....Так и норовила каждый раз - то обновиться, то дяде Билли сообщить о моем гнусном пиратстве )))))
Дополнен 17 лет назад
Так все дело в пробелах между тире??? Я бы не сказал....Дело в том что не только в 2003 такое есть - из версии в версию они это "не замечают". А почему?
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 17 лет назад
по русски пишется: хочу избежать службы в армии. А следующую фразу я скопировал из MS-Word 2003: Правоспособность – способность лица иметь гражданские права и нести гражданские обязанности.
после этого я нажимал Enter.
Вы можете сделать то же самое просто между словами правоспособность - способность по правилам русской орфографии полагаются свободные места справа и слева от разделяющего эти слова тире. Тогда у вас этот глюк не будет происходить.

У меня правда не совсем русский Word 2003 но описаный вами глюк ни какого отношения к "большому брату" не имеет - это сбой программы проверки орфографии. Обновление устраняющее этот глюк доступно в Интернете для тех у кого лицензионный Офис 2003. Я попробовал на другом компе с необновленным Офисом (английским с программой проверки русской грамматики и орфографии) - там идет тот же сбой.
Service Control Manager при этом сообщает об ошибке 7036 - эта ошибка связана с кодом лицензии MS Word и ни какого отношения к большим братьям не имеет. У меня лицензионный Офис.

Bush hid the facts. эту фразу я скопировал из блокнота, где я сохранил предварительно этот текст под именем 1.txt потом открыл и скопировал текст сюда.
Так что дело не в наборе символов - дело в том, что почти у всех в России офис нелицензированный, происходит сбой программы проверки орфографии при попытке обращения к внешним словарям, которые хранятся при неполной установке Офиса 2003 на серверах Майкрософта. Сделать полную установку Офиса можно только загрузив его с DVD версии или нужно использовать 3 CD - я еще ни разу не видел, чтобы что-то подобное продавалось здесь в ларьках. Если у вас не установлена эта часть программы, она при подобных ошибках пытается обратиться к серверу и при проверке отсутствия подтверждения подлинности Офиса программа закрывается. Я прошел на втором компе проверку подлинности Офиса - я туда раньше не грузил эти обновления, и ошибка исчезла. Но как я уже говорил у меня не русскоязычный Офис, а многоязычный - он проверяет орфографию и грамматику на 50 языках.
Я кстати и не слышал, чтобы Офис 2003 продавали в России как DVD от Майкрософта - я посмотрел у себя на диске, там стоит "Not for sale" - я этот диск честно купил у компании Sun в США вместе с их компом Alpha Station, с лицензией на 16 установок.
Все равно вся винда - глючная!
В лицензионном Офисе 2007 такая же ерунда - если не пройти проверку на подлинность. После проверки на подлинность глюка больше нет!
Остальные ответы
FILIN Мастер (2101) 17 лет назад
мда...
и как ты это узнал?

ну второе теоритически можно объяснить...ТЕОРИТИЧЕСКИ
а первое...
*** Профи (687) 17 лет назад
В реферате по культурологии Word 97 предложил заменить слово "культурологии" на "культ урологии". В 2003 уже не предлагается такой вариант, но слово это по-прежнему ему незнакомо.
Пользователь удален Гуру (3545) 17 лет назад
Просто набор символов!!!!как таковой, просто закрывает прогу, (типа Alt F4) ТУПО, но прикольно...
Вчерашний Мастер (1373) 17 лет назад
жжошь!во тя шторит в ворде юморить!!!!
Елена Сент-Пьер Мыслитель (7948) 17 лет назад
а что еще писать нельзя? А то у меня комп и так деффективный, вообще загнется если я что на нем не то писать буду
А ведь закрыл. Ну уж про армию проверять е буду, ты про последствия не рассказал, вдруг взорвется, где я тут еще возьму копм с руской клавой и паленой виндой, зато русской.
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
не могу объяснить.. Ворда реально клинит.. причём я об этой хохме давно знаю...
ALiEN Гуру (2595) 17 лет назад
че вы паритесь? всеэто давно уже есть здесь www.eastereggs.narod.ru
Андрей Пребышевский Ученик (131) 17 лет назад
Следят, ГАДЫ, следят.
Они ещё в 2000 винду, в дефрагметатор, шпиона засунуть хотели (вместе с сайентологами кстати. Не для кого не секрет, наверно, как они к инфе относятся), но тогда это рано вылилось на ружу и....облом им был. А сейчас им как то это удалось. Про MS-Word 2003. Проверил. Сразу подключение к НЕТу просит....о чём это говорит?
Мнение одного программиста об их новом программном обеспечении: "шоб я этого шпиона себе ставил, да не в жизнь!"
Вопрос aberlin@mail.ru. Какая может быть проверка орфографии в стандартном блокноте?
Пользователь удален Мастер (1333) 17 лет назад
а я знаю эти штуки.
У меня прога есть Easter eagger. Так там есть такие пасхалки.
А ещё есть глюк с блокнотом виндовс если в блокноте создать новый документ, набрать "Bush hid the facts" без кавычек и сохранить под любым именем, при открытии вы увидите иное.