как быть со страхом своей смерти и потери близких?

Пользователь удален Ученик (147), закрыт 17 лет назад
это касается всех нас, как и что каждый думает на эту тему? Больше всего меня пугает то что после смерти ничего нет.. пустота
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (338) 17 лет назад
Смерть так же естественна, как и рождение, ее не стоит бояться, в ней есть своя особая пленительная манящая красота...а после смерти не может быть пустоты...пустоты как таковой не существует, и тем более, ничего не пропадает бесследно...но перед тем как умирать надо быть уверенным в том, что прожил жизнь достойно и взял от нее все, что хотелось...
Остальные ответы
Nataniel' Знаток (394) 17 лет назад
Когда смерти нет я есть, когда смерть пришла меня нет. Так где же смерть?
Nataly Мудрец (11937) 17 лет назад
Я не думаю, что там пустота. Если бы была пустота, то почему нам снятся умершие близкие, а иногда во сне даже подсказывают как поступить в той или иной ситуации? Лично я боюсь попадения в ад.
Фенидон Гидрохинонович Гуру (3108) 17 лет назад
Да , это так !Смирись с тем ,что ты - песчинка в пустыне! и не более того !
leokod leokod Гуру (2701) 17 лет назад
Учитесь контролировать свои мысли. А то так можно себя и до психушки довести. Представьте, что можно умереть во сне. И что теперь не спать, сидеть в углу и дрожжать от страха? Верующий надеется на жизнь после смерти и не боится. Атеист считает, что жизнь одна и надо прожить каждый день, как последний, в смысле "по полной" получая от жизни удовольствие каждую секунду и боятся ему некогда. А вы? Тот, кто боится, умирает уже сейчас. ВЫ УЖЕ УМЕРЛИ! ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ БОИТЕСЬ???
Виктор Знаток (479) 17 лет назад
Мало читаете, потому и пугаетесь. Моуди "Жизнь после смерти", Кюблер Рос (не помню название, довольно наукообразное) , Даниил Андреев "Роза Мира", Э. Баркер "Писма живого усопшего" (только ч. 1, дальше - чушь) ; фильмы: Привидение, Куда приводят мечты; и если есть возможность, конечно тренинг Баскакова по танатотерапии
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Анна Мудрец (16005) 17 лет назад
если нет веры, то никак не справится с этим страхом