Что является самым страшным злом в наше время и почему?

Пользователь удален Знаток (338), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nataniel' Знаток (394) 17 лет назад
Самым страшным злом во все времена и в наше время особенно, является человеческий эгоизм, который постоянно развивается и принимает уродливые формы. Эго - это суть первородного Зла.
Остальные ответы
Тигра Оракул (54523) 17 лет назад
Страх! Он разрушает личность!
Gerkulina Мыслитель (5558) 17 лет назад
Террор. Так как пока мы перед ним бессильны
Игрес Эст Мастер (1410) 17 лет назад
Непонимание и равнодушие.
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
ЛОжь в обличие правды. - как и всегда.
Диван=D Гуру (4048) 17 лет назад
Безграмотность... Нет, я серьёзно! Одна ошибка может привести к непоправимым последствиям... И наше провительство, по-моему, даже не пытается исправить ситуацию!
Пользователь удален Мыслитель (7171) 17 лет назад
Вещи.Люди так ими интересуются,что пропускают мимо себя самое важное-жизнь.Перестают быть творцами,героями,счастливыми в конце концов перестают быть.
Некто из Ацтлана Мудрец (14327) 17 лет назад
Желание найти недостатки в окружающих нас, а потом за это размозжить им черепа и выпустить весь ливер...
Мудра Мастер (1615) 17 лет назад
Власть!
Пока она не будет находиться в пропорциональной зависимости от ответственности, ее метастазы уничтожат достояние Земли.
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Всё что перечислено выше - это производное ума!!!
Мой ответ - ум!
Ведь горе то, от ума!!!
Умом надо уметь пользоваться, а от неумелого его использования страдают тысячелетиями сами люди (война, порабощение, геноцид, расовая дискриминация и т. д., и т. п., и губят природу). Создают атомные вооружения и на земле, и в космосе, что бы уничтожать себе подобных!

Ум - это всего лишь инструмент человека, поработал и отложи его в сторону.
Ум - это великий ограничитель.
Ум есть - сопротивление и заметь, когда происходит взаимодействие умов, всегда происходит конфликт, ссора, борьба, вражда и война!!!

Тебе необходимо понять, где ты, а где вовсе не ты!
Истинное Я - есть сознание, это и есть ты, только и всего!
Ум (разум, мышление, знания и интеллект) - это не ты, а твоё ложное "Я", т.е. ЭГО и не олицетворяй себя с ним!

Анна Мудрец (16005) 17 лет назад
гордыня человека, как и во все времена, порождающая зависть, жадность, ненависть и злобу, которые воплощаются во все преступления