Философский вопрос

Что вам известно о домовых?

У всех домашних постоянное ощущение чьего-то присутствия в доме. То дверь скрипит, то шагает кто-то. Я сама ни разу этого не замечала, но теперь что-то побаиваюсь без света спать. Это домовой? Подскажите - что делать?

Дополнен

Подружиться? Как???

Подружиться не получится просто так.
"Домовой" - хранитель очага, дома, хозяйства. Начинает бедокурить - в доме не всё ладно.
Хозяйка ленится, или хозяин, не то что надо делает. Навести порядок в доме и в отношениях между домашними, и он перестанет вас беспокоить.
В теплой домашней обстановке, в уюте и ему хорошо.

Источник: Обмен мыслеобразами с "домовым со стажем"

Некая невидимая субстанция.. .

Против Домового свет не поможет...подружиться просто..говорят надо на ночь на полу в кухне оставлять молоко в блюдце и кусок хлеба..этим можно его задобрить. Домовой любит чистоту..поэтому неряшливым хозяевам он вредит..вывод соблюдайте чистоту.

Это покойники

Тоже самое что и о уличных..
Ничего .Так не бывает!