Что вам известно о домовых?

Александра Мастер (1263), закрыт 17 лет назад
У всех домашних постоянное ощущение чьего-то присутствия в доме. То дверь скрипит, то шагает кто-то. Я сама ни разу этого не замечала, но теперь что-то побаиваюсь без света спать. Это домовой? Подскажите - что делать?
Дополнен 17 лет назад
Подружиться? Как???
Лучший ответ
Fofic Гуру (3549) 17 лет назад
Подружиться не получится просто так.
"Домовой" - хранитель очага, дома, хозяйства. Начинает бедокурить - в доме не всё ладно.
Хозяйка ленится, или хозяин, не то что надо делает. Навести порядок в доме и в отношениях между домашними, и он перестанет вас беспокоить.
В теплой домашней обстановке, в уюте и ему хорошо.
Источник: Обмен мыслеобразами с "домовым со стажем"
Остальные ответы
Тигра Оракул (54523) 17 лет назад
Ничего! подружись с ним!
Пользователь удален Просветленный (23454) 17 лет назад
Тоже самое что и о уличных..
Ничего .Так не бывает!
Лика Лаос Мудрец (17770) 17 лет назад
Против Домового свет не поможет...подружиться просто..говорят надо на ночь на полу в кухне оставлять молоко в блюдце и кусок хлеба..этим можно его задобрить. Домовой любит чистоту..поэтому неряшливым хозяевам он вредит..вывод соблюдайте чистоту.
Мудра Мастер (1615) 17 лет назад
Некая невидимая субстанция.. .