"Дар поэта -ласкать и корябать, роковая на нём печать. Розу белую с чёрной жабой -я хотел на земле повенчать"-о чём он?

La mirada En Оракул (76375), закрыт 17 лет назад
С. Есенин.
Лучший ответ
Остальные ответы
Диван=D Гуру (4048) 17 лет назад
У поэтов очень запущенная лирика... В ней сокрыто множество образов, из-за чего понять их произведения в том смысле, в котором хотел автор подчас очень сложно... Можете поверить поэту...
Вероника Мастер (1241) 17 лет назад
это он о творческой интоксикации
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 17 лет назад
добро и зло нераэделимы и необъединяемы. такое вот противоречие
Tatiana Просветленный (32631) 17 лет назад
Чего то Миша тебя тоже на Есенина понянуло, у меня песенка последние 2 дня играет
Устал я жить в родном краю
В тоске по гречневым просторам.
Покину хижину мою,
Уйду бродягою и вором.

Да К чему это?
Душа хочет духовности, а мы ее в материальное?
инга кинель Мыслитель (5477) 17 лет назад
В конце концов, не для того ли
Мы знаем творческую власть,
Чтобы хлебнуть добра и боли -
Отгоревать и не проклясть!"
Источник: С.Гандлевский
Rafiki Yako Гуру (4300) 17 лет назад
ласкать и корябать - попытка описать божественную красоту мироздания, и думаю что роза и жаба - это его внутренняя борьба..
Пользователь удален Мудрец (16592) 17 лет назад
Привить понятие народу что Мир во всех своих проявлениях целостен, а не дуален...