Что такое наруто? и почему это некоторые обажают а некоторые терпеть! что это скажите плиз
Это мультик-манга, аниме. Многим нравиться. По мне так фигня.
Наруто - это аниме. НЕ МУЛЬТИК!!!! АНИМЕ!!!! При этом, очень хорошее. Местами даже философское. Наполненное душевными переживаниями, с психологической нагрузкой. А те, кто говорят, что аниме плохое, не смотрели или смотрели мало.

Удзумаки Наруто
うずまき ナルト
из Селения Скрытой Лист
Возраст I часть: 12-13 лет
II часть: 15-16 лет
Рост I часть: 145,3 см — 147,5 см
II часть: 166 см
Вес I часть: 40,1 кг — 40,6 кг
II часть: 50.9кг
Дата рождения 10 октября
Звание I и II части — гэнин
Формирование Команда № 7 (Какаси, Наруто, Саскэ, Сакура)
Команда Ямато (Ямато, Сакура, Наруто, Сай)
Родственники Минато Намикадзэ (отец)
Кусина Удзумаки (мать)
Нару́то Удзума́ки [1] (яп. うずまき ナルト Удзумаки Наруто? ) — главный герой манги и аниме-сериала «Наруто» , созданной Масаси Кисимото. Наруто практически всегда занимал первые места в рейтинге популярности персонажей журнала «Shonen Jump».
Масаси Кисимото в одном из своих интервью американскому изданию журнала, заявил, что ситуации, в которые попадает Наруто (особенно в Академии ниндзя) , порой напоминают те, что случались с ним самим в детстве. В манге автор также отображает и свои детские переживания.
Слово наруто в японском языке может означать «вихрь» , «водоворот» , символ @ или же один из видов камабоко (нарезанной сурими) с красной спиралью, используемых при приготовлении рамэна (любимого блюда Наруто) . Слово удзумаки также может означать «водоворот» , «воронка» .
Отсылок к спирали в манге множество: так, символ Деревни Листвы — родного селения Наруто — состоит из листа, совмещённого со спиралью. На спине и плечах одежды Наруто изображена спираль. «Расэнган» — один из приёмов Наруто — в дословном переводе означает «спиральная сфера» . Печать, запечатывающая Девятихвостого Демона-Лиса, на его животе — в виде спирали.
Наруто - это зло, терпеть его не могу.
мультик