Я фигею просто. . На дороге как на войне, но бывает же такое

-Локи- Мыслитель (8445), закрыт 17 лет назад
Было ото не так давно. Еду с работы на машине. Сам уставший, злой, поздно освободился. Выехал на узкую улочку, проехал уже больше половины, на встречу выезжает белая 9ка, а за ней черный «Чероки» . Моему возмущению нет предела! Я уверенный в своей правоте (помню про знак «Преимущество перед встречным движением») , жму на газ и лечу на «девятку» . 9ка увертывается, съезжая почки на обочину, джип пошире, его задеваю зеркалом. Еду дальше, довольный, думаю про себя: «Кто прав - тот и сильнее! » Поправил зеркальце, вижу Чероки разворачивается. Я поворачиваю, он уже за мой едет. Проезжаю еще немного, вот и дом мой, останавливаюсь, рядом тормозит «Чероки» . Ну, думаю, попал в замес, сразу вспомнил про биту, открываю дверь, вылезаю, типа: «Мочи казлов!») .
Мне навстречу из джипа МЕНТ, хорошо биту не достал…

Диалог:
- Добрый вечер, зачем гоняете так? !
- Здравствуйте. Я зимой не гоняю, я только летом гоняю. )
- А зачем же нарушаете?
- Я не нарушаю, это девятка нарушила и Вы за ней («Добрый вечер» - никак не ожидал такого, виду себя исключительно культурно) .
- На права давно сдавали, можно Ваши документы?
- Я свои права знаю! А Вы на работе сейчас чтобы у меня документы спрашивать, или на посту? ( Хе-хе. . Немного Борзею, мент одет по форме) .
- Я на посту не стою! Заместитель… (чего то там. . кого-то, не запомнил, как минимум майор или полкан) Документы, пожалуйста.
Хрен с тобой, подумал я, даю ему доки.
- Так что же вы все-таки нарушаете, знаки не видите?
- Прекрасно все вижу и знаю, что мне должны были уступить дорогу.
- Давайте пройдем и посмотрим.
- Да никуда я не пойду, я только домой приехал, время видите сколько!. . – мне уже все надоедает, я уставший и домой хочу.
- Я все же я настаиваю.
Садимся в его джип, едем.
- У нас в городке ограничение 20км.
- Угу, - говорю я ему, Вы его конечно соблюдаете (Сам полкан, едет хорошо, поддает газку, да рьяно так еще) .
- Вижу что вы не пьяны.. , -говорит мне полицай.
- За рулем не пью, и вообще редко.
Тем временем подъезжаем к знаку, с другой стороны дороги (не стой от куда ехал я) . И что я вижу: «Преимущество перед встречным движением» !
Следовательно, с моей стороны был знак: «Преимущество встречного движения» .
- Не поверите, я был уверен, что у меня преимущество. Был не прав, моя ошибка. Признаю. ( сам немного офигиваю и думаю как же так. )
- Да, прав был я! – не без удовольствия говорит МЕНТ. - У вас пока преимущество только молодость, горячесть и дерзость (улыбается. )
-Да, есть немного (уже улыбаюсь я) .
Подвозит к моему дому, говорю ему «спасибо» , он мне «будьте внимательны» .
Я просто ОХРЕНЕВАЮ!! ! Даже сейчас!
Лучший ответ
ТФ Мастер (1587) 17 лет назад
Да-а-а-ааааа, везёт же некоторым на нормальных.. . А как же ты проглядел? Они что, похожи, эти знаки? (У меня колёс нет) Тогда недоработка создателей знака получается? Как думаешь? Или просто был очень усталый?
Знаешь что, имеет значение и то, что интеллигентно выглядишь и мейджер увидел в тебе ЧЕЛОВЕКА.. . Удачи тебе на дорогах! И в жизни...
Остальные ответы
ЯНА Ученик (221) 17 лет назад
Оооооо.... Какой трактат.... Нервные сейчас все!
Артем Киселев Мастер (1730) 17 лет назад
Откуда у мента денбги на джип...
Alpina Мыслитель (7007) 17 лет назад
да.. . офигеть. . особенно то что на чероки
Андрей Х Мыслитель (9752) 17 лет назад
я упал под стол
такого не бывает....
Empty Мыслитель (9615) 17 лет назад
Да уж среди высокого их начальства все же люди нормальные есть. Но скорее всего потому что он уже всего в жизни добился и его все устраивает. Вот он и ведет спокойный размеренный образ жизни.
Молодец!
Алексей Оракул (52025) 17 лет назад
И даже денег на покраску не взял? И ни одного мата?? И не угрожал??? И улыбался????
какой то слишком добрый мент. ехать зха тобой до самого дома что бы свозить на место улыбнутся и отвезти обратно???
БАТЕНЬКА!!! ДА ВЫ ВРЕТЕ БЕССТЫДНО!!!