Кто-нибудь добавляет в бассейн зеленку чтобы вода не цвела? Насколько это эффективно?

Светлана Симонова Знаток (334), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
СВЕТЛАНА СЕМЁНОВА Мудрец (10347) 13 лет назад
Средство от цветения воды в бассейне только одно - не давать ей застаиваться. Каким образом это будет достигнуто - это отдельный вопрос: надо создать течение воды в бассейне, причём хорошее такое течение. Для этого есть насосы, фильтры и т. п. При циркуляции воды она, кстати, и быстрее прогревается.

Стоячая вода рано или поздно зацветёт независимо от качества и количества применяемой химии. Понятно, что чем химии больше, тем медленнее цветёт вода, но и тем менее вода становится пригодной для последующего полива. Химии не вредной не бывает, что бы ни говорили её производители.

Можно накрывать бассейн чёрным защитным чехлом или плёнкой - продаются такие, но всё равно стоячая вода рано или поздно зацветёт, а под укрытием ещё и не прогреется никогда. Кстати, холодная вода цветёт гораздо медленнее, чем тёплая - так что это тоже вариант для любителей охладится! :-)
Источник: Средство от цветения воды Tetra AlgoRem 3л на 60000л
НАТАЛЬЯ Профи (746) 13 лет назад
первый раз слышу про зеленку. а сколько ее надо-ведро, два. есть спец таблетки
Инга Щербакова Мастер (2119) 13 лет назад
это провокация только смена воды
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 13 лет назад
вы поимите что басейн это все таки гидротехническое сооружение а не просто емкость пусть даже бетонная с водой обязательно должна быть фильтрация и применяются спецхимия стоящая не дешево тем более требующая обслуживаниятогда только он будет в таком состоянии
ИНФЕРНО Мудрец (15296) 13 лет назад
Если Вы хотите окрасить свои кожные покровы в зелёный цвет, то добавляйте зелёнку. Ведь это краситель с антисептическим эффектом. Только вот от цветения воды в бассейне это вряд ли поможет. Проще вообще вместо воды заполнить бассейн зелёнкой. А вот скимер, фильтр и химический контроллер поставить надо. При этом использовать ряд химических реагентов для бассейна, а раз в 2-3 недели ещё и подводным пылесосом чистить чашу. Тогда цветения не будет годами.
bogach-83 Знаток (295) 7 лет назад
пергидроль. перекись водорода 30%. 1000р/10литров.
про зеленку слышал, но не пробовал
алексей ткачев Ученик (199) 7 лет назад
могу сказать про зеленку одно добавил 3 флакона на 10 кубов через 10 минут купались не кто неокрасился вода через сутки стала прозрачной все осело на дно пылесосом собрал и чисто так что тратить на химию бешеные деньги за сезон ненадо .через неделю напишу про результат зацветет или нет
Андрей Лисенков Знаток (279) 5 лет назад
Зеленка в бассейне не против зацветания, а для осветления воды. Добавляют после хлорки обычно. Вода светлеет и вместо желтоватого оттенка от окислившегося железа в воде, приобретает лазурный оттенок.