Можно ли восьмимесячному ребёнку гороховый суп (естественно в виде пюре)?

Евгения Мудрец (15262), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Elli Просветленный (39860) 13 лет назад
Можно. . ведь баночки же есть--гОРОШЕК и МЯСО..
Остальные ответы
* * Искусственный Интеллект (107834) 13 лет назад
Мне почему-то кажется, что не стоит.
Лола Оракул (80634) 13 лет назад
Горох сам по себе тяжеловат для желудка, а маленькому может доставить массу дискомфорта в животике.
Попробуйте не накормить, а дать попробовать.
Оля Епифанова Мыслитель (6444) 13 лет назад
Не стоит, но если уж очень вам хочется дать чуть - чуть так дайте, конечно смотря как вы его сварите, знаю что многие его варят на копченых косточках свиных, если так то само собой давать не нужно.
Татар малае Ученик (164) 13 лет назад
А вам при покупке товара инструкцию по эксплуатации не дали что ли? Там же всё написано.
ЕвгенияМудрец (15262) 13 лет назад
При покупке какого товара? Пакет гороха? :-))))
Суп сама варю!
Геннадий Облан Гуру (3750) 13 лет назад
Не стоит это делать-в горохе сильно много грубой клетчатки, у ребёнка будет вздутие кишечника и ребёнок будет сильно беспокойным.. да и не усвоится практически ничего..
ЕвгенияМудрец (15262) 13 лет назад
В детском питании для восьмимесяных горошек даже в целом виде присутствует....
Геннадий Облан Гуру (3750) А вы можете рассчитать необходимое(оптимальное)количество гороха для ребёнка,как это делают на фабриках?Если -да,то делайте..в конце концов-вам с ребёнком в последствии маяться,а не мне..
Ёжик Мудрец (13723) 13 лет назад
Конечно! горох вводят в рацион малыша с 6 месяцев, но очень осторожно.
МОРСКАЯ Мудрец (13084) 13 лет назад
я бы не стала давать, лучше добавить немного гороха в другой супчик пюре.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Если сильно хотите, то можно. Но бобовые не желательно до 1,5 лет давать.
ЕвгенияМудрец (15262) 13 лет назад
В детском питании для восьмимесячных горошек даже в целом виде присутствует....
Лола Оракул (80634) Дело в том, что консервированный горошек для малышей, мозговой, а вы как я поняла, говорите о суповом. Это разные сорта гороха. Это как манка из твердых сортов пшеницы, и из мягких, на вид вроде как одинаковы, а для желудка разные.
Евгешка Оракул (67923) 13 лет назад
вы попробуйте дать пару ложек и посмотрите на реакцию, если все нормально будет, то завтра дадите больше.
просто мне кажется тяжеловат он для ребенка, пучит.. . может вызвать дискомфорт.
ЦУНАМИ Мыслитель (8994) 13 лет назад
Можно!
один раз в неделю у Вас может быть такое меню обеда:
Суп-пюре гороховый - 150 г, мясо молотое (30г) с рисом (120г). Если Вы используете баночное готовое питание -150г
ЯБЛОКО
Весь обед не должен превышать 350г
Источник: опыт работы
Неизвестно Ученик (147) 13 лет назад
дайте ложечку попоробывать
укпук Просветленный (29750) 13 лет назад
не рекомендую. желудочек может пучить.
Ветер в голове Гуру (3484) 13 лет назад
Вы что! Как такое могло придти в голову, 9 месячному малышу-гороховый суп? Горох тяжёлая пища даже для здорового взрослого организма!
Тычкова Мастер (1593) 13 лет назад
Можно, а почему нет? Нужно пробовать, а то, что у ребеночка активно заработае кишечник, без болей если, то и пусть. Горох полезен.