Что такое "any key"?И чем отличается юзер от лузера?))) И чем отличается юзер от лузера?)))

Susanna Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
-=_| Fant@zeR |_=- Мудрец (12339) 13 лет назад
any key буквальный перевод - "любая кнопка". Некоторые старые программы во время обработки информации чтоб подтвердить наличие перед монитором человека писали Press Any key (нажмите любую клавишу) . люди не знающие англ. языка и не умеющие работать с компьютером постоянно искали на клавиатуре кнопку Any . Одно время про это было очень много анекдотов и историй. . даже появилась профессия Эникейщик
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эникейщик - это человек, yмеющий достyпно и теpпеливо объяснять, где находится клавиша Any Key

Давным-давно, на заре всеобщей компьютаризации, многие программы после выполнения какого-либо действия ждали от юзера нажатия любой кнопки и даже писали это внизу экрана: "PRESS ANY KEY".
Умные юзеры открывали словари, переводили эту фразу и понимали, что им надо нажать клавишу ANY. После многочасовых исследований клавиатуры они эту клавишу не находили и начинали звать программиста. Программист приходил и каждый раз объяснял, что клавиша ANY - это ЛЮБАЯ клавиша. Постепенно компьютеров, а значит и юзеров, становилось все больше и вопросов, соответственно, тоже прибавлялось. Многие программисты озлобились и перестали общаться с юзерами, многие от лавины вопросов сошли с ума, но нашлись люди, способные выдержать град глупости и даже найти на него ответ, понятный юзеру. По имени первого вопроса их и прозвали - ЭНИКЕЙЩИКИ. источник
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
по большей части кучу людей отвечающих на Ответах можно причислить к Эникейщикам. Особенно тех кто имеет терпение объяснять людям одно и тоже по 150 раз. ^_^

user[англ] - пользователь
лузер это не компьютерный термин, компьютерный - ламер (это полный чайник обычно считающий себя супермего-профессионалом, лечению и перевоспитанию обычно не поддается :) )

loser [англ] - неудачник
Остальные ответы
HellFire Гуру (3468) 13 лет назад
any key - любая клавиша.
юзер - обычный пользователь, то есть там не админ не хакер, не ламер, просто обычный человек за компом.
лузер - если коротко, неудачник по жизни.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612242) 13 лет назад
Блин английский учить надо, а не с пацанами прохлаждаться!
Ану кеу - любая кнопка.
юзер от лузера отличается тем что юзер имеет базовые минимальные навыки общения с компьютером.
А лузер - это дословно - проигравший, вообще лох, абсолютно ничего не знающий и не умеющий.
Как вы.
Лузер Бэнд Мудрец (19886) 13 лет назад
Сравнила попу с пальцем. Спросила бы ещё в чём различие между фризом и антифризом.