Греется двигатель при включенном кондиционере

Греется двигатель при включенном кондиционере. Автомобиль пежо 207, 3 года в эксплуатации. Летом при температуре примерно+25 проблем нет, но если 30-40 градусов при включенном кондиционере особенно на пробках поднимается температура до экстренной отметки и загорается лампочка нагрева двигателя, если сразу отключить кондиционер-тепература падает, какая может быть причина?

Дополнен

Все это понятно, что на улице жарища, но на то это и кондиционер, чтобы охлаждать в жаркую погоду, в холодную я им не пользуюсь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Радиатор может быть забит пухом или ещё чем. Промойте радиатор (очень слабой струёй воды, чтобы пластинки не загнуть) , проверьте уровень охлаждающей жидкости. Если это не помогает, то обратитесь лучше в сервис. Самостоятельно врятли что-то ещё сможете сделать.

Ну вы странная до ужаса.
Разумеется он греется, при включении кондишена часть энергии мотора идет на вращение привода кондиционера, и конечно мотору нелегко.
так и должно быть.
В жару - жарко всем.
Мотору - особенно.

начнем с простого - тупо неисправен термостат,

в пробке циркуляция жидкости идет слабо-перегрев

Ну так жарища-то какя! Воздух на солнце - до 60 градусов доходит! Температуру объявляют по состоянию: В ТЕНИ, а не по состоянию: на солнце!

Срочно в СТО