Что такое МАТРИЦА?

Пользователь удален Ученик (223), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
black Мудрец (13022) 17 лет назад
Увы, невозможно объяснить, что такое Матрица... Ты должен увидеть это сам. Не поздно отказаться. Потом пути назад не будет. Примешь синюю таблетку - и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку - войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора.
Остальные ответы
i oip Знаток (395) 17 лет назад
матрица чего ?
Вот стандартные понятия:

МАТРИЦА ж. изложница, льяло, льяк, гнездо, форма для отливки печатальных букв. Матрицовый или матричный, относящийся к матрице.

Матрица - двумерный массив однотипных элементов. Положение элемента в матрицы определяется номером строки и номером столбца.

Матрица, в литейном деле, стереотипии, гальванопластике, форма, доска с углубленным изображением рисунка; с М. делается отливка рельефных изображений (клише и др. предметов).

МАТРИЦА - 1. Оттиснутая на пластичном картоне или другом материале углубленная копия печ. формы высокой печати, служащая отливной формой для изготовления стереотипа.

2. Металлический брусок с углубленным изображением буквы или знака на торце, служащий отливной формой для изготовления литер ручного набора, или металлический брусок с таким же изображением на одной из узких боковых сторон, который вместе с другими такими же М. служит отливной формой для отливки строки в строкоотливных наборных машинах (линотипах - см. Строкоотливной набор).
Источник: Толковый словарь
Marsy Знаток (480) 17 лет назад
Матрица, по сути, - это математическое уравнение, которое записывается в виде прямых горизонтальных линий, принцип решения очень сложный, но зато очень интересный! загляни в математическую энциклопедию!