Как запустить желудок?
После повышения давления,была тошнота,теперь не работает желудок,как будто ком лежит и после еды обратно. Почему могло быть? Что делать? К врачу только послезавтра пойду.
При нарушении переваривании пищи, лучше всего принимать во время еды панкреатин ( мезим-форте) . Это улучшает переработку пищи, и ускоряет прохождение пищи по пищеварительному тракту. И самое главное это не нагружать себя едой.... если после повышения давления, то тут все на уровне центральной нервной системы
старый-добрый десятилетиями проверенный активированный уголь. сколько раз он выручал ))) и минералочка из аптеки, а не из магазина.
Поголодать и при этом кольнуть себе несколько раз метоклопрамид. Это лекарство снимет тошноту и стимулирует двигательную активность верхних отделов ЖКТ. Пищу принимать по исчезновении симптомов малыми порциями, постепенно увеличивая их до нормальных.
Можно просто воздержаться от еды, если все равно не впрок))) . Денёк-другой поголодать только полезно. Когда еще будет такая возможность))
Пить кефир