Можно ли стелить ламинат частями?
Собрались стелить в квартире ламинат, причем он должен быть состыкован с комнатой и коридором (без порогов). Комнату освободили от мебели, но вся беда в том, что в комнате стоит пианино. Так вот у нас вышел спор, я говорю, что пианино нужно вывозить, стелить ламинат и только потом его ставить на место. Муж хочет положить часть ламината в комнате и поставить сразу пианино (ну неохота ему корячить эту бандуру, да и не развернешься с пианино особо в квартире), а потом дальше укладывать. Так вот собственно вопрос: возможен ли такой финт? Или всё-таки нужно вывозить?
Да возможен, и вполне грамотное решение, ни к чему лишний раз тяжести таскать. Единственная тонкость, прежде чем затаскивать пианино расклиньте кусок ламината между стенами, что бы он не уехал и зазоры между стеной и ламинатом в допуске остались, ну и осторожней с кромкой ламината.
можно доложить до пианино. потом переместить его на выложеннвый пол и доложить оставшуюся часть. но не советую ложить без порогов. вздуется
Если соблюдать технологию укладки ламината, то - нет проблем. Обязательно крепите у плинтуса и крепите тот ряд, на котором остановились. Удачи Вам.
присоединяюсь - пианино можно не выносить - а поставить на уложенный ламинат, а пороги обязательны- 100% появление щелей без них в течении очень короткого времени.
надо оставить технологические зазоры до одного сантиметра в районе дверного проема и у стены. В остальном укладка ламината не требует полного освобождения комнаты от мебели.