Малыш не какал уже сутки...

Татка Мыслитель (5314), на голосовании 13 лет назад
Нам четыре месяца, на ИВ! Что делать....сейчас у нас 22:00, спит, уже наверно до утра....(но конечно если ночью животик не заболит)! Мне его будить и делать что то или уже пусть спит, проснется если захочет????Газики отходят....
Голосование за лучший ответ
Алевтина Мыслитель (9251) 13 лет назад
Ну так сделали бы ему клизму..
Татьяна Возженникова Гуру (2960) 13 лет назад
Если живот не беспокоит, можно еще подождать... клизму ставят на 3-й день
Ирина Митюкова Профи (905) 13 лет назад
Если газы отходят, значит желудок работает, всё нормально. Утром покакаете. Дайте пожевать чернослив, только немного, одну-две ягодки.
Зимняя вишняПросветленный (28032) 13 лет назад
С ума сошли - 4-х-месячному ребенку - чернослив! Ему может и яблочко еще не дают!
Ирина Митюкова Профи (905) А повежливей нельзя? Мы своей дочери давали ягодку пососать. И ничего. Не нужно считать своё мнение истиной в последней инстанции.
Заразище Мастер (1339) 13 лет назад
пусть спит, конечно. в их возрасте все это естественно. а если проснется, то сядь, положи ногу на ногу. а маленького животиком на ногу и пусть "дугой" полежит. нас это очень спасало...
Гандзя или Живу Любовью :) Мыслитель (7644) 13 лет назад
Если живот мягкий, ребенок не нервничает - все хорошо, ничего делать не надо - пусть спит до утра, а завтра дайте яблочко или/и кисломолочку :)
Марусина Ольга Просветленный (23913) 13 лет назад
не переживайте, пусть спит. Утром поест и обязательно всё сделает))))
Анастасия... Оракул (60358) 13 лет назад
не переживайте, пусть спит. если ребенка будет что-то беспокоить, проснётся.
сутки еще не большой срок.
завтра будете смотреть по ситуации, можно дюфалак дать, отвар чернослива, сделать клизмочку (лучше не обычную с водой, а купить микроклизмочки микролакс).
Зимняя вишня Просветленный (28032) 13 лет назад
Конечно пусть спит, если спит! А завтра клизмочку маленькую сделаете. С врачом проконсультируйтесь, а то здесь наговорят... Иногда можно в анус слегка ввести кончик градусника, предварительно смазать детским кремом, только неглубоко... А вообще сутки - это еще не много...
Валенти Мастер (1671) 13 лет назад
ребёнок до 4х дней может некакать, если его это не беспокоит ещё день подождать нужно
liliya pushkina Знаток (405) 13 лет назад
Ничего страшного, мой в таком же возрасте 3 дня не какал, ходили к врачу, нам сказали, что такое бывает. Попили лактобактерин и все нормализовалось. Не паникуйте!
катя фомичева Просветленный (33470) 13 лет назад
не будите пусть спит . для детей нормально если 2 суток
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 13 лет назад
Всё нормально. Может не какать 3-ое суток. Это норма. После 3 - ёх суток уже стоит принимать меры. Моя самое большое 2 дня не какала.... тоже где-то месяца в 3-4....Зато потом))) ого-го) За день. раза 3 точно)
Ксюша Ослина Профи (534) 13 лет назад
Конечно не будить. Пусть спит, если бы его что то беспокоило он бы уже дал знать. Можно просто погладить немного по животу по часовой стрелке, чтоб лучше кишечник с желудком работали. До года такое бывает.
Светлана&Эдуард Гуру (4681) 13 лет назад
Танюша, клнечно не будите, может к утру "созреет" Утречком помассируйте животик, вставьте газоотводку, если совсем ничего не поможет - 1\4 свечки глицериновой вставьте в анус - проверено!! ! У нас та же проблема, хоть и на ГВ никак не могли сами покакать, только с газоотводкой, после курса массажа стали какать, но недолго. Применяли бифидумбактерин, не очень помогало. Врач посоветовал "Примадофилус" скушали банку, вылечили лактазную недостаточность, какать стали красивыми какашками, но не сами. Стала давать свекольный сок с нескольких капель до чайной ложки. Теперь какаем некрасивыми какашками, но сами ;-). Есть и плюсы, за время применения газоотводки малышка привыкла проситься, сейчас нам 5 месяцев, я ее высаживаю, писаем в таз, какаем чаще лежа на подстеленную салфеточку. Памперсы только "На выход" Свекольный сок подсказала бывшая свекровь, у племянницы были те же проблемы, она была на ИВ и часто бывали запоры.... так они с трех недель ей стали его давать. От него малышей не пучит, как, например, от отвара чернослива. Просто какают и все.
Больше проблем у племяшки не было с запорами, ей уже 16 лет ;-) .
Источник: И опыт.. . сын ошибок трудных
Светлана Евгеньевна Гуру (4471) 13 лет назад
я кормлю семпер беби 1+ семпер бифидос (от запоров) . искусственник какать должен каждый день. накрайняк - с утра ватную палочку смочите в масле и в попу.... все как по маслу пойдет!
Надежда Козаченко Мастер (1600) 13 лет назад
Для ИВ до 4-х суток норма. Нам 2 с лишним месяца, какаем раз в сутки стабильно.. бывает, что раз в двое. Никаких проблем.
Ozzy Оракул (97621) 13 лет назад
В аптеках продаются микроклизмочки Микролакс (4 шт. в упаковке) . Мы с малышами очень даже пользовали это дело. Помогает.
Виктория Гуру (4127) 13 лет назад
Вообще, если малыш спокоен и не проявляет беспокойства по поводу живота, то это не считается запором. До трех дней - это нормально. НО мы были на ГВ, поэтому в вашем случае могу ошибаться