Почему наркотики называют планом? Откуда пошло такое название? Надеюсь кто-нибудь сможет дать понятный ответ)))

LEXA Krasnoyhov Ученик (206), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
- Гуру (2784) 14 лет назад
планом называют только марихуану или гашиш или гашишное масло с табаком, а название от слова планировать (летать) . А на счет стеблей Marina k не права они не содержат тетраканнабинол, а берут только верхушки с листьями для марихуаны, и для неё подойдут абсолютно любые растения конопли
Остальные ответы
Marina K Просветленный (20422) 14 лет назад
План – уличное название марихуаны, - высушенные цветы, стебли, семена индийской конопли.
Приравнен к разряду опасных запрещенных наркотиков.
Meister Hans Гуру (4389) 14 лет назад
план, гашиш, дурь, чернуха - это сленг наркоманов. обозначает смесь смолы, пыльцы и представляет собой смолистое вещество темно-коричневого цвета, похожее на пластилин.