Какой климат Франции?самя теплая погода (месяц)?самая холодная погода (месяц)?снег есть?

Пользователь удален Мастер (1416), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Неточка Незванова Гуру (4472) 14 лет назад
Франция большая, на юге одна погода, на севере другая. Летом в июле - августе может быть везде жарко и тридцать и больше, зимой может быть и мороз и снег тоже почти везде, хотя на юге редко.
Остальные ответы
муджтахид. Мудрец (18807) 14 лет назад
Климат Франции, весьма разнообразен. Вся территория страны находится под влиянием теплых Атланических воздушных масс круглый год. Летом возможно вторжение жаркого тропического воздуха из Африки. Зимой возможно наоборот вторжение Арктического воздуха с Гринландии. Большая часть страны имеет мягкий климат, напоминающий Средиземноморский.
В Париже зимой снег отсутствует +7+10 в январе (бывают годы когда выпадает мокрый снег, но лежит он неск. суток, а то и часов) Небо зимой затянуто облаками над Парижем, как и над всей северной частью страны.
Весна наступает рано в конце февраля и длится до начала мая (+15+25 гр) температура (также возможны и похолодания до 0 гр, но это редко) Лето в Париже длительное и довольно жаркое, начало с мая по конец сентября температура воздуха может достигать +40 гр в тени. Осень, наступает с середины, а то и конца октября и длится порой до января (как и в Лондоне очень трудно определить конец осени, как правило осень там переходит плавно в весну) Осень в Париже теплая и в большей части сухая +20+15 градусов.
Всеми своими особеностями климат Парижа схож с климатом Лондона, но имеет более жаркое лето и сухость воздуха ниже, дожди не так часты. в городе также можно встретить не характерные для умеренного пояса растения, которые могут расти только в субтропиках .
Юг страны очень благоприятная зона .Там проходит зона субтропического пояса, где находятся самые знаменитые курорты страны, как на Ср-.ном море, так и на суше.
Ведьмочка Гуру (3028) 14 лет назад
Я была в Париже в сентябре. Было очень жарко +30 .