Хатха йога-это зло

Пользователь удален Гуру (4191), закрыт 17 лет назад
2. В нынешней, Арийской, расе подчинение ментального тела и контроль ума осуществляются посредством практики Раджа Йоги, и пятое посвящение, посвящение адепта, является целью эволюционирующего человечества. Таким образом, все Йоги имели свое место и служили полезной цели, но становится очевидным, что всякий возврат к практикам Хатха Йоги или к тем практикам, которые специально занимаются развитием энергетических центров посредством различных видов медитации и дыхательных упражнений, в определенном смысле являются регрессом. Практика Раджа Йоги и стремление к достижению того уровня однонаправленной сосредоточенности, который должен быть обретен человеком, центрирующим свое сознание в Душе, покажут, что другие формы Йоги не нужны, так как высшая Йога автоматически включает все низшие не в своих практиках, но в своих результатах.
Прочитать статью полностью можно на svetostok.narod.ru
Только кто прислушается к правде, на ней денег не заработаешь

Лучший ответ
FREND Мудрец (19110) 17 лет назад
йога нет
а вот хатха точняк подстава
Остальные ответы
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
Безапяляционное и безграмотное высказывание, расчитанное на тех, кто только знает слова Йога и т. п.
Nataniel' Знаток (394) 17 лет назад
Любая йога опускает человека на растительный уровень. Вместо того чтобы работать с эго человека, йога его подавляет... Нет в йоге можно почерпнуть мало духовного развития, только иллюзии, которыми забивают людям голову учителя... Все под маской иллюзий... Хатха-йога хороша тем, что позволяет здорово поддерживать тело человека в тонусе
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Не могу судить,я этим не занималась.
Ju-Ju Просветленный (30633) 17 лет назад
Читаем Библию,давал ли Бог повеление таким способом совершенствовать себя...