Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

могут ли меня призвать если я жду российского гражданства (бывший гражданин казахстана)

вася ермолов Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 13 лет назад
вместе с паспортом гражданина РФ вам будет вручена и повестка на сборный пункт
Остальные ответы
Евгений Шалак Мастер (1002) 13 лет назад
а я вообще считаю что гражданство возможно давать только после службы в армии
Down® Мудрец (12217) 13 лет назад
Вас могут призвать на срочную службу по закону той страны, гражданином которой Вы являетесь на момент призыва, независимо от ожиданий любого другого гражданства.
Агрепина Западная Оракул (68710) 13 лет назад
Призовут - условие -постановка на военский учёт -обязаловка !!
THUNNUS Оракул (99733) 13 лет назад
Чётко же в законе написано - призыву на военную службу подлежат мужчины от 18 до 27 лет, граждане Российской Федерации.
Сейчас у тебя ни казахского, ни российского гражданства? Значит нигде служить и не обязан. Если казахское осталось - то обязан служить в казахской.
Просто дед Искусственный Интеллект (546926) 13 лет назад
Конечно могут. После принятия гражданства вы будете обязаны встать на воинский учет по месту регистрации в РФ и если у вас не будет никаких причин для освобождения от призыва, то вы будете призваны на военную службу. Причиной для освобождения может служить состояние здоровья или например вы уже отслужили в армии у себя на родине. Ну или учеба в ВУЗе.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.