про листья сосны. Опишите приспособления у листьев к уменьшению испарения воды. плииииз)

|`Грязные мысли`|™ Ученик (44), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Eduerd & Ekaterina Профи (618) 14 лет назад
основные приспособления к испарению влаги листом сосны заключаются в особом строении хвои. во первых: микроскопическое строение листа показывает что на поверхности находится толстый слой воскового налета, малое количество устьиц расположеных в основном на нижней части с отличным от двудольных растений строением (грушевидные клетки и наличие камеры) , ну и толстая кутикула и мала площадь.
Остальные ответы
Маруся огонек Мудрец (15333) 14 лет назад
уменьшение площади листа, плотная кожица, восковая кутикула, уменьшение количества устьиц.
Филипыч Оракул (64374) 14 лет назад
ничего особенного с маленькой поверхности иголок испаряется меньше влаги чем с широкого листа
Максим Фролов Мастер (1346) 14 лет назад
Откуда на сосне листья?
Эвкалипт-листья продолговатые, повернуты к солнцу ребром. Все ради сохранения влаги! Пейте Спрайт!!!
Kirill Vertey Ученик (126) 6 лет назад
хуйееец сууууука блет кузщашлъцущалоъцухалъцхузалуцхзалуцъхзалцуъхзлацу