Про листья сосны. Опишите приспособления у листьев к уменьшению испарения воды. плииииз)

основные приспособления к испарению влаги листом сосны заключаются в особом строении хвои. во первых: микроскопическое строение листа показывает что на поверхности находится толстый слой воскового налета, малое количество устьиц расположеных в основном на нижней части с отличным от двудольных растений строением (грушевидные клетки и наличие камеры) , ну и толстая кутикула и мала площадь.

уменьшение площади листа, плотная кожица, восковая кутикула, уменьшение количества устьиц.

у сосны вроде как-хвоя..

хуйееец сууууука блет кузщашлъцущалоъцухалъцхузалуцхзалуцъхзалцуъхзлацу

Откуда на сосне листья?
Эвкалипт-листья продолговатые, повернуты к солнцу ребром. Все ради сохранения влаги! Пейте Спрайт!!!