Почему нельзя давить прыщи?

Настя Мастер (1192), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 17 лет назад
Давить прищи особенно чревато на лицо. Дело в том, что Вы сами не видели "базу" прища, давите поверхность, оставляя корни, которые потом разрастаются. Это первое. Второе, почти всегда заносится микроинфекция, а из нее может получиться все, что угодно. Самый неприятный момент, большинство неправильно выдавленных прищей и угрей оставляют шрам, если прищей много, то кожа от этих шрамов становится неровной, разноцветной с пигментными или синюшными пятнами, а часто напоминает апельсиновую корку. Есть еще много моментов, но таким образом здесь придется написать целую книгу. "Давить" прищи может только специалист, который Вас научит так же устранять прищи в домашних условиях. Мед. косметолог.
Остальные ответы
Бывший Ангел Мастер (1346) 17 лет назад
ну нельзя, но все равно вес их давят
София Мыслитель (5203) 17 лет назад
Можно, только при соблюдении стерильности. А чистку и механическую в салонах делают, она, кстати, лучше всех ( то есть давят).
Алена Мастер (1223) 17 лет назад
можно занести инфекцию
Юлия Гуру (3099) 17 лет назад
можно, только осторжно
Natysya_ross Мастер (1399) 17 лет назад
потому что могу шрамы остаться
Олька Просветленный (32517) 17 лет назад
Потому что на месте выдавленного вырастет ещё один такой красавец или останутся следы- красные пятнышшки!
Пользователь удален Мастер (1386) 17 лет назад
потому что это гной и микробы. а если сильно давить то они попадают в кровь и разносяться по всему лицу...
Настя Профи (577) 17 лет назад
Потому что тем самым разносите заразу по всему лицу и их становится еще больше, их лутше не выдавливать а лечить.
Ирина Просветленный (41565) 17 лет назад
Потому-что когда ты их давишь эта серая масса выходит не только наружу , но и внутрь лица >>> а потом так и получается, что вокруг одного прыща выдавленного куча вылазит.
Говорят есть какой-то раствор... белый....который при нанесении на лицо сушит прыщи
Bebe Querida Мастер (1150) 17 лет назад
Нельзя, потому что сложно самой выдавить его ПРАВИЛЬНО (не смейтесь, но давить прыщи тоже надо уметь), до конца, не повредив капилляры и соблюсти при этом стерильность. Лучше доверить эту процедуру профессионалу в салоне. Эффект сохраняется около месяца
Сергей Мастер (1299) 17 лет назад
да не слушай ты всех, дави на здоровье!)
Сергей Кептицын Мудрец (14516) 17 лет назад
1. Могут остаться шрамы.
2. Распространение инфекции.
3. Выше губ давить нельзя - чревато менингитом
Пользователь удален Ученик (181) 17 лет назад
Лучше сделать чистку лица у косметолога.