Ремонт и обслуживание авто

Здрасти.Интересует температура нагрева запорного кольца.(при запресовке) когда меняется подшипник полуоси заднего моста

Дополнен

имею фен с градусами (до 650) это достаточно. Хотелось бы точно знать.

Дополнен

всем спасибо за инфу.

Дополнен

может .кто знает, как на заводе прессуют? до каких градусов. Ведь можно и ,,отпустить металл кольца. И возможно от этого и болтаться будет

Визуально до цвета побежалости (240гр.). Я ещё сваркой на три точки прихватываю. Запчасти дерьмовые.

Не обязательно алый цвет металла. Температура от 300 до 400 градусов. Есть таблица коэффициента расширения металла, таблица допусков и посадок на горячую

Источник: Я

Важна не температура а цвет) Кидаешь ее в костёр ждешь пока она нагреется и как только металл начинаеткраснеть вынимаешь, кидаешь на полуось и осаживаешь)

я лампой грел паяльной чуть чуть краснеть стала и всё зависит от полуоси сколько выроботка и от самого кольца в каком состоянии токарь был и т д

Фигня всё это, причём опасная. Как ни экспериментировали с перепрессовкой колец, они всё равно не держатся. Меняй полуось в сборе или сажай кольцо на сварку, а то полуось вылазит.