Водички не дадите?...

*Елена* Просветленный (43566), закрыт 13 лет назад

Где так даме жарко стало? О месте поподробнее. Фото обязательно:) )
Если найдёте автора скульптуры - отлично!

P.S.В поисковике не проверяла, но место очень привлекательное: ) Повторно посмотреть, думаю, будет интересно всем.
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72477) 13 лет назад
На входе в барселонский зоопарк установлена скульптура автора Ройга – и - Солера «Женщина с зонтиком» , являющаяся одним из символов Барселоны.

Барселонский зоопарк, основанный в 1892 году - один из удивительнейших в мире. Он расположился на 14 га городского парка Сьютаделья. Это самый лучший зоопарк в Европе, построен в 1940 году по особому проекту - животные разделены не клетками, а рвами с водой.
Галерею решила выложить, так как в комментариях к галерее о парке Сьютаделья прозвучала просьба показать зоопарк.
Барселонский зоопарк расположился практически в самом центре города.

В Барселонском зоопарке представлены животные практически всех климатических поясов. Все они хорошо уживаются в средиземноморском климате, с мягкой зимой и жарким летом. Что характерно, практически все вольеры устроены так, что ничто не мешает зрителям наблюдать за животными. Посетителей и обитателей зоопарка разделяют невысокие заборы и рвы, заполненные водой.

В зоопарке жила белая горилла (его звали Снежинка - SNOWFLAKE), которая была символом зоопарка, а в какой-то мере и Барселоны. Снежинка был гордостью Барселонского зоопарка много лет. Когда я была в Барселоне в 1997 году, по городу висели плакаты с его портретом. В 2003 году он умер, прожив примерно 40 лет. Он много раз имел потомство, но все его дети были черными.
А это кенгуру-альбинос.

В зоопарке содержится около 7.500 экземпляров животных, более чем 400 видов со всех континентов земного шара, включая редкие виды, находящиеся на грани уничтожения

Суриката, или тонкохвостый миркат

В огромном бассейне живут большие гиппопотамы.

Одно из самых посещаемых мест зоопарка-обезьянник.

Само очарование.. .

В зоопарке бассейн, где показывают шоу с различными морскими животными — дельфинами, котиками и другими.

Животные все на очень доступном расстоянии и не боятся людей, видимо лезть к ним для более тесного общения здесь не принято.

♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 13 лет назад
Илья, а можно я в вашем ответе пофулюганю... Чуть-чуть, токмо ради хорошего настроения для всех... :)) Уж очень мне сурикатики нравяццо....:)
И хорошее настроение не покинет...
Аленк, там и белки есть. :))
Ильяdru Гений (72477) Пожалуйста, только надо не забывать, что за хулиганство можно и 15 суток схлопотать.
*Елена*Просветленный (43566) 13 лет назад
Спасибо за экскурсию! :) А что это за косматик на песочке скучает?
Копибара, если не ошибаюсь.
Остальные ответы
sona Знаток (385) 13 лет назад
На входе в барселонский зоопарк установлена скульптура автора Ройга – и - Солера «Женщина с зонтиком»
ИльяdruГений (72477) 13 лет назад
Спасибо!