"ОТ КУТЮР" как переводится, что означает это?

Борис Сафронов Мастер (1068), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекса *** Знаток (299) 14 лет назад
От кутюр-Высокая мода (фр. Haute couture, итал. alta moda, «от-кутюр» ) — швейное искусство высокого качества. Сюда относится творчество ведущих салонов мод, которые задают тон международной моде; уникальные модели, которые производятся в знаменитых салонах мод по заказу клиента.
Понятие «от кутюр» появилось в середине XIX века. Тогда стали появляться первые салоны мод и первые модельеры. Мода «от-кутюр» обязана своим появлением Чарльзу Фредерику Уорту. В 1858 этот английский модельер открыл в Париже свой Дом моделей и первым распределил коллекции по сезонам. После Уорта засветились имена, оставившие глубокий след в истории «высокой моды» : Пуаре, Коко Шанель, мадам Вионе, мадам Скиапарелли, Кристиан Диор, Андре Куреж, Ги Ларош, Ив Сен Лоран и другие.
Остальные ответы
adidassss Профи (884) 14 лет назад
от фирмы кутюр наверно
Пользователь удален Гуру (4922) 14 лет назад
"Haute couture" - франц. "высокая мода". Haute произносится как [от] по правилам фонетики французского языка и является прилагательным.
Константин Карасёв Просветленный (20434) 14 лет назад
мода зависит от дизайнера, как он ее представляет.
Малинка Мастер (2310) 14 лет назад
Haute couture - с французского, дословно, не высокая МОДА... couture - это не мода, мода это la mode.А couture это "шитьё".
Граф НиктоУченик (135) 14 лет назад
Всё верно, дословно - нет.
Ганна Голубчик Мыслитель (5167) 14 лет назад
согласна с Иваном и Алексой. + есть "прет а порте": тех же (?) дизайнеров но носибельное для повседневности.
Трачук Н.А. Профи (990) 14 лет назад
Значит "высокая мода", т. е. модели одежды выполнены кутюрье в единственном экземпляре и стоят охренеееееть как дорогооооо))))
Ирина КабаковаУченик (161) 6 лет назад
Выражение "от-кутюр" означает не высокую моду, а искусство шитья высокого качества. Это разные вещи.
София Куташова Мастер (1118) 8 лет назад
Мода, это не то как ее представляет любой человек и при этом смело объявляет себя дизайнером. Мода это сложнее. К сожалению, в нашей стране мало такх дизайнеров с пониманиями. Именно поэтому если мне нужна качественная, модная, стильная одежда, я еду за ней в Европу. Из российских модельеров сейчас открываю для себя Ирину Андрееву. Кто тоже желает открыть для себя русскую, но европейскую марку, может посмотреть ее в салоне на Удальцова 42, этот салон расположен на 1 этаже Торгового центра. Моя рекомендация, пока не увидите эту одежду, не рассказывайте о ней никому, дабы выглядеть всех изящнее и модно. Если будут спрашивать, а люди обычно спрашиваю, что за фирма и прочее. назовите любого известного дизайнера или модный дом европейский... и не ошибетесь.
Ирина Кабакова Ученик (161) 6 лет назад
Мне кажется, что то модно, что выдержано в одном стиле (я имею ввиду одежду, обувь, головной убор, если надо, прическу, макияж, аксессуары). Например, стиль моды 30-х годов, 60-х годов, спортивный стиль, стиль фэнтези, молодежный стиль, смешанный стиль и так далее. Мода, естественно, вносит свои коррективы в духе современности и в одежду, и в обувь, и в аксессуары. Но это лишь детали.