Подскажите кто знает как называется 7 и 8 летние годовщины свадьбы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Медная свадьба - годовщина семилетней семейной жизни, то есть 7 лет свадьбы. Здесь присутствует некий скрытый смысл, а именно: медь является ценным, прочным материалом, конечно, это не золото, но в этом весь смысл: супругам на 7 лет свадьбы идет прямой намек, что все самое хорошее еще впереди. Ранее, на Руси, супруги обменивались медными монетами в знак будущего счастья друг с другом .Гостям, конечно, принято дарить на медную свадьбу изделия из меди: ремень с медной пряжкой, статуэтку, для жены- медные украшения. Но лучшим подарком для семьи на 7 лет свадьбы станет медная подкова - символ счастья и благополучия

8 лет «Жестяная свадьба» - Как правило, к восьмой годовщине, предполагается, что жизнь супругов налажена, в семье царит полное взаимопонимание. Большое внимание на 8 лет свадьбы уделяется жестяной посуде, которая, несомненно, преподносится в качестве подарка семейной паре. На 8 лет свадьбы гости могут подарить, например, что-нибудь оригинальное и необходимое из кухонной утвари.

7 лет-медная, а 8 - жестяная.

7 - медная
8 - жестяная

0.__ Зеленая свадьба - день бракосочетания,

1.__ Мучная (ситцевая, марлевая) свадьба – через год,

2.__ Бумажная свадьба – через два года,

3.__ Кожаная свадьба – через три года,

4.__ Льняная (веревочная, восковая) свадьба – через четыре года,

5.__ Деревянная свадьба – через пять лет,

6.__ Чугунная свадьба – через шесть лет,

6,5._ Цинковая свадьба – через шесть лет и шесть месяцев,

7.__ Медная свадьба – через семь лет,

8.__ Жестяная свадьба – через восемь лет,

9.__ Фаянсовая (ромашковая) свадьба – через девять лет,

10._ Розовая (оловянная) свадьба (день роз) – через десять лет,

11._ Стальная свадьба – через одиннадцать лет,

12._ Никелевая свадьба – через двенадцать лет или через двенадцать лет и шесть месяцев,

13._ Кружевная (шерстяная) свадьба – через тринадцать лет,

14._ Агатовая свадьба – через четырнадцать лет,

15._ Стеклянная (хрустальная) свадьба – через пятнадцать лет,

18._ Бирюзовая свадьба – через восемнадцать лет,

20._ Фарфоровая свадьба – через двадцать лет,

25._ Серебряная свадьба – через двадцать пять лет,

30._ Жемчужная свадьба – через тридцать лет,

34._ Янтарная свадьба – через тридцать четыре года,

35._ Полотняная (коралловая) свадьба – через тридцать пять лет,

37,5. Алюминиевая свадьба – через тридцать семь лет и шесть месяцев,

40._ Рубиновая свадьба – через сорок лет,

45._ Сапфировая свадьба – через сорок пять лет,

46._ Лавандовая свадьба – через сорок шесть лет,

47._ Кашемировая свадьба – через сорок семь лет,

48._ Аметистовая свадьба – через сорок восемь лет,

49._ Кедровая свадьба – через сорок девять лет,

50._ Золотая свадьба – через пятьдесят лет,

55._ Изумрудная свадьба – через пятьдесят пять лет,

60._ Бриллиантовая (алмазная, платиновая) свадьба – через шестьдесят лет,

65._ Железная свадьба – через шестьдесят пять лет,

67,5. Каменная свадьба – через шестьдесят семь лет и шесть месяцев,

70._ Благодатная (благодарственная) свадьба – через семьдесят лет,

75._ Коронная свадьба – через семьдесят пять лет,

80._ Дубовая свадьба – через восемьдесят лет,

100. Красная свадьба – через сто лет.

7 медная, 8 жестяная