Что значит "пассеровать" и "припустить"?
Пассерование - это варка в жиру на умеренном огне овощей до размягчения и последующего пропускания их через что-нибудь для получения однородной массы, которая добавляется в супы, соусы и начинки. Энциклопедия
Припускание - доведение продукта до готовности в небольшом количестве жидкости; продукт заливают на 1/3 и варят до готовности.
Припустить можно и не до готовности, а до полуготовности и потом добавлять в готовящееся блюдо.
Цель пассерования - мягко, нежно сварить продукт в масле до золотистой окраски. без крышки. Корнеплоды, даже рыбу. фарши
То же самое но в бульоне или воде - это уже припускание
пассеровать-обжарить на раскаленом масле, припустить-варить на пару
Пассеровать – специальное: обжаривать муку, овощи, коренья перед закладкой в бульон, соус, жаркое: пассеровать морковь, лук, овощи.
Припускание – это варка в малом количестве жидкости или в собственном соку.
Обжарить на масле или жире, на маленьком огне, чтобы не подгорело, а было полуготовым. Кажется так.