Как на Nokia 5800 настроить интернет через wi-fi связь с ноутбука (дома).

Rustam Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Прочитал подобные статьи в интернете и все сделал как надо, прописал в ноутбуке wi-fi адаптера ip адрес, прописа ip в телефоне.
Всё, связь заработала, с помошью ftp уже можно что-то передавать.
Хотелось бы выйти в интернет через телефон, хочу обновить некоторые программы в телефоне и вообще испытать его.
Вот.
Ноутбук выходит в интернет через ADLS, с динамическим ip.
При попытке выйти в интернет через браузер телефона - пишетья что нет ответа от шлюза. (я догадываюсь речь идет о шлюзе к-й должен быть указан в wi-fi адаптере ноутбука, изначально я его не указывал). Получается в качестве шлюза я должен указать свой динамический ip ADSL соединения. Но когда изменяешь настройки TCP/IP нужно переподключиться, чтобы сделанные изменения заработали, но при переподлючении мой ip опять меняется.
И как быть:
1. Нужно любо как -то сделать из динам-го ip - > статический, прямо локально, никаких dynDNS.
2. Как - то обойти ошибку "нет ответа от шлюза". Если кто смог настроить раскажите.
Дополнен 14 лет назад
Ответ на вопрос уже нашелся.

**********Настройка компьютера**********

Свойства wifi адаптера:
1. ip - 192.168.0.1
2. mask - 255.255.255.0
3. шлюз -
4. dns1 - 78.85.0.1 (свой у интернет соединения)
5. dns2 - 78.85.1.1 (свой)
6. netbios - вкл.

Закладка "беспров-е сети".
Сеть "Nokia" свойства:
1. Проверка подлинности - открытая.
2. Шифрование - wep
3. Ключ - .(свой 13 знаков)

Свойства ADSL адаптера:
1. Ip - динамический
2. Закладка "Дополнительно":
2.1. Общий доступ подключению к интернету: (вот самое главное)
|v| - разрешить другим пользователям сети.... (поставить флажок)
Выбрать "беспроводная сеть"
|v| - разрешить другим пользователям сети управлять
общим доступом к подключению к интернету.
2.2. Кнопка "параметры":
|v| - dhcp (67)
|v| - dhcp (68)
|v| - dns

**********Настройка телефона************* (ip прописывать не нужно и шлюз тоже)

Пункты назначения -> Интернет -> Nokia
1. Имя - Nokia
2. Канал данных - wlan
3. Имя сети - nokia
4. Состояние сети - Открытая
5. Режим сети - одноранговая
6. Режим защиты wlan - wep
7. Параметры защиты wlan:
7.1 Тек. ключ №1
7.2 Тип аутентификации - открытый
7.3 Параметры ключа wep:
7.3.1. Шифрования 128 бит
7.3.2. Формат ASCII
7.3.3. Ключ wep - .(тот же что и в компе)
7.4. Параметры ip:
7.4.1. Ip - автоматически
7.4.2. DNS - автоматически.
Лучший ответ
Иван Гуру (3622) 14 лет назад
по моему ты путаешь - ip не может быть шлюзом. узнай у провайдера шлюз.
у меня похожая проблема была - я настроил adsl модем как роутер, сделал сеть (правда у меня не по вай-фай а по блютусу была) и сделал подключение типа мост.
попробуй так.
еще у меня одна мысль - у тебя NAT сеть настроена? - скорее все из за нее.
если что пиши - помогу чем смогу =)