Как удобнее и почему двери в холодильниках открываются слева?

Epinephrinum Знаток (333), закрыт 12 лет назад
Почему двери в холодильниках открываются слева?
Ведь при открывании такой двери, правая рука (основная) становится занятой и в дальнейшем для действий приходится пользоваться (не основной) левой, или вообще придерживать дверь туловищем. Хотя двери в новых холодильниках можно перевесить, производители взяли за стандарт левое открывание. Совственно вопрос: Почему с завода двери навешаны для открывания слева а не справа?
Лучший ответ
Barinova Tanya Высший разум (852328) 13 лет назад
Допустим, это у вас правая рука - основная, в мире еще и 15% людей живет у кого наоборот. А, "перевешивание" двери сделали возможным, для удобства и эргономики передвижения по кухне, а вовсе не из-за того, какой рукой холодильник открывать, тем более, проанализируйте каким способом вы его закрываете - когда обе руки заняты ? ))
Остальные ответы
mariyamirabella Просветленный (32361) 13 лет назад
Мой муж переделал -дверь открывается справа. Это легко.
Андрей Вон Знаток (441) 13 лет назад
мне и так удобно а почему открываются с лева? тот кто создал первый холодильник сделал дверь слева вот все и подражают)
а вообще первый холодильник был без дверей
Источник: мозггг
Леопольд Гуру (2510) 13 лет назад
потому что 85 % людей - правши, и когда ручка с слева - это удобней !
яна Гуру (4168) 13 лет назад
Для правшей, но во всех моделях холодильников предусмотрен вариант и для левшей. Присмотритесь к противоположным местам крепления петель дверцы, видите заглушки? под ними пазы для переустановки и крепежа дверцы "наоборот".
После переустановки заглушки установите в старые места крепления дверец.
Владимир С фамилией Ученик (156) 13 лет назад
Задумайтесь, мы открываем холодильник для того чтобы положить в него или достать из него (а не для того чтобы просто открыть и закрыть) , а это намного удобней делать правой (для 85% людей) рукой. Так зачем удобно открывать правой, а потом мучаться левой? Я перевесил, неделю привыкаешь, а потом намного удобней. Так что производители не подумали об этом наверное.
Источник: здравый смысл