Скажите, а можно сварить компот из бананов? или лучше не стоит?

ты попробуй пару кружков банана кинь в кружку залей кипятком и поставь на пару мин. в микроволновку.

Я делала компот из бананов. Прямо скажем очень на любителя. Брату понравилось, мама сказала что какая-то фигня. Я бы сказал что ничего так, но пила без особого восторга.
Как делала?
У меня были бананы килограмма на полтора (вместе с кожурой)
В кастрюльку (кастрюлька на 3 литра) налила воду, вскипятила, потом туда пол кило сахара (получилось довольно сладко, лучше бы положила поменьше грамм 350-400). Всё это дело мешаем, ждем когда сахар раствориться, потом туда бананы. Резала крупно, они потом разварились почти. Покипятила минут 15.
Можно попробовать с меньшим количеством для эксперимента. Если не понравится - то выкинуть не жалко.

я как-то варил когда ко мне девушка с челябинска приехала, мы за вечер 3 литра выпили а потом радовались друг другу

компот можно сварить даже из тополинных почек-все зависит от количества сахара

Можно. Но пить его - лучше не стоит.. . :)
Сварить компот можно из чего угодно. .
Но сделать компот из бананов - так же рационально, как сварить суп из икры...