А вы знаете как называется наша галактика? Я знаю, но вот у кого из знакомых не спрашивала они затрудняются ответить,

Наваждение Просветленный (23434), закрыт 13 лет назад
Интересно а вы как?
Лучший ответ
Stina Гуру (2903) 13 лет назад
Млечный Путь вообще-то она называется.)
Остальные ответы
Игорь Гуру (3494) 13 лет назад
если я отвечу на твой вопрос мы вместе поваляемся на диване?
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 13 лет назад
Млечный путь-Галактика ( то есть молочная дорога)....))))...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721644) 13 лет назад
Млечный путь. Но это не совсем корректно.
Серафима Просветленный (34005) 13 лет назад
давай колись.... интересно мне
Гульнара Бобрышева Мастер (1716) 13 лет назад
молочное кольцо. Слово «гала́ктика» (др. -греч. γαλαξίας) происходит от греческого названия нашей Галактики (κύκλος γαλαξίας означает «молочное кольцо» — как описание наблюдаемого явления на ночном небе) [4]. Когда астрономы предположили, что различные небесные объекты, считавшиеся спиральными туманностями, могут быть огромными скоплениями звёзд, эти объекты стали называть «островными вселенными» или «звёздными островами» . Но позже, когда стало понятно, что эти объекты похожи на нашу Галактику, оба термина перестали использоваться и были заменены на термин «галактика».
Бабочка Крылышками...Гений (95364) 13 лет назад
Ээээ....так с инета скачать каждый может...))))
Ганка Мудрец (17568) 13 лет назад
Млечный путь. Ты бы опрос сделала с 10 вариантами - было бы веселее.
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 13 лет назад
Я в любом состоянии помню улицу, на которой живу. Мне хватает, ибо в космос всё равно не возьмут: -))
P.S.: Даже мявканье кошки на разных языках произносится по-разному, а Вы аж об ГАЛАКТИКЕ: -))
Afrikaans: miaau
Albanian: mjau
Arabic (Algeria): miaou miaou
Bengali: meu-meu
Catalan: meu, meu
Chinese (Mandarin): miao miao
Croatian: mijau
Danish: mjav
Dutch: miauw
English: meow
Esperanto: miaw
Estonian: näu
Finnish: miau, kurnau
French: miaou
German: miau
Greek: niaou
Hebrew: miyau
Hindi: mya:u, mya:u:
Hungarian: miau
Icelandic: mjá
Indonesian: ngeong
Italian: miao
Japanese: nyaa
Korean: (n)ya-ong
Norwegian: mjau
Polish: miau
Portuguese: miau
Slovene: mijau
Spanish (Spain, Argentina): miau
Swedish: mjau
Thai: meow meow (with high tone)
Turkish: miyauv, miyauv
Ukrainian: myau
Vietnamese: meo-meo
Аленький *Просветленный (43981) 13 лет назад
Даааааа ...
Как жара-то действует..)))))
Я думала, у меня одной крыша едет..))))
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) Не-а! Они едуть дружно и в разные стороны:-)) Ну я правда не знаю, как называется наша галактика! И вообще считаю всё относительным, а уже названия - тем паче:-)) Привет! "Поехала" дальше!:-)))
Lucky Мыслитель (7270) 13 лет назад
Профессор объясняет студентам теорию возникновения Вселенной: сначала не было ничего, а потом произошел большой взрыв. Студенты спрашивают: если ничего не было, то что же взорвалось ))) А вы знаете?
NordИскусственный Интеллект (119631) 13 лет назад
Прикольно)))
Jenek Zakh Гуру (3106) 13 лет назад
Млечный путь, даже такой шоколад раньше был щас незнаю продается MilkyWay - там на обвертке звездочки нарисованы - подсказка