Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ну почему, почему когда я выпью даже только глоток пива, у меня начинается икота? Может, это защитный рефлекс какой?

Invisible Оракул (71164), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Может от того, что оно просто холодное?
Лучший ответ
BOBA BOBAHOB Гуру (4958) 17 лет назад
esli seriosno: eto obuslowleno fisiologicheski. u cheloweka est' diafragma kotoraia prepiatstwuet wybposu sodershimogo sheludka obratno w pishewod, no ona ne prepiatstwuet wyhodu gasow is sheluka - etot prozess nasywaetsia otryshkoi. u nekotorych diafragma ne takaia elastichnaia i esli w sheludke skopilos bolshe gasow chem moshet propustit diafragma - to nachinaetsia sokrashenie muskulatury pishewoda. eto i est ikota. teper sami reshaite - pit' ili ne pit' silno ohlashdiennye gasirowannye napitki
Остальные ответы
Katja G Мыслитель (9152) 17 лет назад
О! У меня то же самое от кока-колы! Не пойму. Как приду в макдональдс, сразу на икоту прошибает.
Максим Васильчук Мастер (1338) 17 лет назад
у меня так от сигарет. Делаю затяжку и икаю. Странно как то.
PRAGMATIK Профи (622) 17 лет назад
Это защитный рефлекс твоей печени, советую здать анализы и посмотреть насколько она здорова)))
Маня-белка Мастер (1863) 17 лет назад
Энто чтобы ты побольше пива пила,а не даже только глоток...
LAV Профи (775) 17 лет назад
У меня так же!! Это значит, что не допила....))
olga M Мудрец (17820) 17 лет назад
А у меня от глотка пива ТАК сводит все в желудке, что я его не пью. И, честно говоря, не страдаю. Люди, правда, удивляются и напрягает всем объяснять. Поэтому я просто говорю, что не люблю и все.
Liononline Просветленный (26945) 17 лет назад
стенки вашего желудка и пищевода начинают рефлекторно сокращаться после попадания в организм алкогольного раздражителя. скорее всего этот вид напитка вам противопоказан