У меня болит сердце, или душа...,

Yuliia Alexandrova Знаток (366), закрыт 13 лет назад
а может и всё вместе узнавая и понимая этот мир, а самое ужасное осознать себя пылинкой, микробом во Вселенной, где окружают тебя лишь существа, которые так и норовят тебя унизить, смешать с грязью, растоптать и уничтожить, а исправить этот мир невозможно, покрайней мере в одиночку, это равносильно самоубийству. Вы предствавить не можете что я чувствую глядя на всё это....на нас....людей. Хотя, уже вряд ли это понятие можно распределять на всех человекоподобных, так как ониведут себя противоположно определяющей сущности. Кажется, я скоро взорвусь от этих ощущений. Иногда я думаю, может это какой-то розыгрыш? Может это просто сон? Но нет....Эта реальность меня убивает....медленно....мучительно. Если боги, творцы, или как там их еще называют, много их или он один, мне все равно, существуют, то они явно нас отдали в сиротский приют, мы им не нужны, они уже давно в нас разочаровались и не хотят нам помагать, хотя бы елементарно, например, хорошо если бы голодающим детям в Африке с неба крупа посыпалась, хоть какая-то помощь, они ведь этого не заслужили, они ведь токо родились и даже не успели взглянуть на этот мир, а может это даже и к лучшему, лучше умереть от голодных мук чем созерцать то что мы делаем, сами себя пытаем, убиваем, унижаем....Примеров вы сами знаете предостаточно, я в этом уверена. Такое ощущение что всех нас уничтожает что-то изнутри. Все только и говорят от всяких пришельцах, нло, которые похищают людей, експереминтируют, многие думают они настроены вражески против нас или пока просто изучают, подобно нам, как мы берем какой-то новый вид зверька с диких земель и изучаем его строение, жизнь и тому подобное....Глупо думать, что мы одни или что мы сильнее их, так как они даже память человеку ухищраются стереть....Что там говорить сами соображаете... надеюсь. Это пустячки....Самое страшное когда они поймут нашу суть....Врядли они захотят с нами иметь какое-либо дело, сразу уничтожат, ну или в лучшем случае будем рабами или едой или материалом для чего-то что им нужно, да что угодно....Покрайней мере я бы также поступила на их месте, с нами я б связыватся не стала, если они сами друг друга истребляют, различают по цветам, форме глаз и т.п., то что говорить о других расах существ!!!!
Люди пишут книги, снимаю фильмы о вампирах, оборотнях....боятся их, истребляют, называют их монстрами....СТОП!!! Переверните свое сознание....Посмотрите на картину сверху. Не было бы людей, не было бы вампиров, так как они нашу кровь любят, оборотням не кого было бы заражать, есть, убивать. Нет, это не они монстры, это МЫ монстры!!!!Вампиры, оборотни, по легендах нас убивать, нами питатся, это их сущность, у них нету выбора, иначе они умрут, поэтому стремясь выжить и умножать свой вид вид они как-бы ели нас. А МЫ ???У НАС ВСЕГДА БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ ВЫБОР !!!А мы всёже убываем друг друга, уничтожаем....Ради чего ??!Быть лидером??!!Быть вожаком, быть главным, иметь власть, всё что хочеш??!!ИЗвините, но ведь мы не какие там нибудь твари, у нас есть мозги которыми упорно никто не хочет учится пользоватся и применяет физическую силу при этом демонстрирую свою интелектуальную деградацию!!! Мы сами себя рано или позно прикончим, мы как камикадзе замедленного действия. И никто нам не поможет! ТОлько в наших силах самих себя победить! А люди эиого не хотят видеть, понимать, осознавать, считают это полным бредом, садятся за телек и жрут чипсы!!!!

У меня опускаются руки....Мне больно....как мне больно видя всё это и не всилах что либо изменить. И не удивительно что бывали случаи когда иконы плакали, была бы я иконой всю церковь бы залила слезами и побледнела от раздерающей боли отчаяния. Что же мы делаем...
Дополнен 13 лет назад
1) Это не пессимизм - это реальность. 3D планета Земля, люди.... Ферште?
2)Я не говорю что нет хороших людей, плохих людей тоже нет, есть люди слепые.. .
3)Ему и так достаточно молятся.. . Если ему мало, то пусть извенияет. А ТВ смотреть можно, но с умом, это же связь с слюдьми с общественостью, знаеш о чём думают, что делает, до какой
степени деградировали или мож еще чё нить в океан розлили...
Лучший ответ
Нежный Восторг Гуру (4278) 13 лет назад
Когда болит душа, то страдает и сердце. У Омара Хайяма, знаменитого персидского поэта и философа есть очень хорошие мысли на этот счет.
Он считает, что сердце родилось на земле и является только частью смертной человеческой плоти, хотя и наилучшей, самой «одухотворенной» ее частью. Именно через Сердце общается Душа. Но Сердце, по его мнению, знает только этот мир, Бытие… У него есть такие занимательные строчки, когда Сердце интересуется у Души тайнами Небытия.
Сэнсэй немного задумался и произнес:
– Сказало Сердце мне: «Учить меня начни.
Науки – таинства, но что таят они? »
Я начал с азбуки: «Алеф… » И слышу: «Хватит!
Свой своего поймет, лишь буквой намекни.
Если интересно можно почитать: книга называется "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"
Остальные ответы
ЭиС Мудрец (11984) 13 лет назад
полный пессемизм... каждый выбирает то что ему интересно... ну и интересы у Вас.... а жизнь прекрасна и это не просто слова ...
Unahirundovernonfacit Мыслитель (9229) 13 лет назад

Сходите в какой-нибудь волонтёрский центр,
если есть возможность.
И Вы увидите, что вокруг есть хорошие и добрые люди...
Елена Коревина Просветленный (31952) 13 лет назад
молитесь Богу за исправление грешников, а ТВ я, практически, не смотрю, может, час или два в день, если смотреть больше тоже начинает душа болеть