Чем питаются слепни, когда меня нет на природе?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Господи! какие все необразованные! слепни, как и оводы, и пауты питаются нектаром и пыльцой, кровь пьют (т. е. нас кусают) в периоды размножения для созревания яиц и личинок, а потом они откладывают под кожу яйцо, из которого под кожей развивается личинка. не верите? подойдите в августе к корове - у нее на спине шишки, а в шишках - личинки. на шишках отверстия для их дыхания. почему они в вас личинок не наложат? да потому что не успевают прогрызть кожу и яйцо отложить. вот так все устроено
Голодают, несчастные....
Они жрут меня... (
другими которые на природе
Животными