Чтобы просить о чем-то, нужно быть достойным этого?

Ира Мыслитель (5964), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктор Антонов Мастер (2053) 17 лет назад
ну конечно! Разве Вы бы дали что-то тому, кто не достоин этого? Тогда зачем вообще просить? лучше добиться этого самому и показать всем, что Вы достойны этого
Остальные ответы
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Скорее, чтобы получить что-то, нужно быть достойным... а вот просить можно все, что угодно
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
а почему ты считаешь, что можешь быть чего-либо недостойной?:-)
если есть желание просить - значит и достоинство есть, чтобы иметь это...
Пользователь удален Ученик (242) 17 лет назад
Нужно просто точно знать, а нужно ли это тебе вобще?!
Алексей Мыслитель (6560) 17 лет назад
У кого просить? Если у Бога, то перед ним нет достойных! Так что проси! Самое главное - чтобы то что ты просишь было душеполезно для тебя. И тогда все будет!
Надежда Романова Мастер (1656) 17 лет назад
Нет конечно, мне не стыдно задавать вопросы или показывать что я чего-то не знаю. Мы не можем знать всего, мы можем к этому стремится...
Опричник Мастер (1712) 17 лет назад
А что, голодный человек, просящий кусок хлеба не достоин этого куска? Каждый может в одночасье оказаться в такой ситуации. Помните про суму и про тюрьму?
Ox Fervour Мастер (2022) 17 лет назад
те кто вокруг тебя живут и существуют (не обязательно близкие и знакомые), разве все они достойны того что имеют и просят?...