Что такое КХЛ я знаю а что такое НХЛ - подскажите?
Национальная хоккейная лига,
Это короче такая лига в каторой, кто то говорит? что собраны самые лучшие хокеисты мира! Есть там конечно несколько людей которые реально жгут !!!но все остальные в детский сад!!!!
Всего навсего внутренний Чемпионат Канадо-американской лиги или Американо -канадской
КХЛ -это континентальная хоккейная лига. НХЛ -это Национальная хоккейная лига
Национальная хоккейная лига (англ. National Hockey League, NHL, фр. Ligue nationale de hockey, LNH) — профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные команды США и Канады. НХЛ стала первой профессиональной хоккейной лигой в мире. НХЛ является одной из главных спортивных лиг Северной Америки, наряду с НФЛ, НБА и Главной лигой бейсбола. Лига была образована в 1917 году и объединяла в себе всего 4 команды. Через 90 лет — в сезоне 2007-2008 — играет уже 30 команд из 29 городов США и Канады, борющихся ежегодно за главный приз лиги — Кубок Стэнли.