Можно ли узнать что ты беременна на ранних сроках по общему анализу крови и биохимии?

Freedom Мастер (1645), на голосовании 13 лет назад
Врач должен был сказать про беременность?
Голосование за лучший ответ
Дымка Гуру (3978) 13 лет назад
общий анализ крови и биохимия мало показательны при ранних сроках беременности... Только если сдавать кровь на гормоны... И сделать тест... и УЗИ...
А Аквариус Мудрец (16012) 13 лет назад
да, по бетта фактору. уже через неделю после оплодотворения можно определить. но это специальный тест, его надо делать отдельно. по биохимии и общему анализу беременность видно значительно позже - неделям к 8-10, иногда еще позже.
аристарх Мастер (2419) 13 лет назад
Конечно! Ещё элементарней обычный тест на беременность
Татьяна Качесова Профи (884) 13 лет назад
По общему анализу крови и обычной биохимии сказать, что есть беременность нельзя ни в каком сроке. В ранних сроках достоверен анализ на ХГЧ (или в простом варианте - тест на беременность) . - это из общедоступных методов. Так что по ан. крови и биохимии врач никогда не определит беременность.
Smile Ученик (156) 13 лет назад
Хорионический гонадотропин определяется на очень ранних сроках. По анализу мочи и крови. И раньше, чем к 8-10 неделям. Кровь на ХГЧ можно сдать уже с 6-10 дня после зачатия. А уникальный в-ХГЧ просто наиболее точно определяет срок беременности.
Светлана Казакевич Мастер (1353) 13 лет назад
Люди! Если не разбираетесь, зачем отвечаете? Правильно, Татьяна - по анализу крови и биохимии беременность не определяют! Там могут быть изменения, но они не специфичны, и, тем более, не проявляются сразу после оплодотворения!